К Всемирному молодежному фестивалю в Омске построят арт-объект в формате «три в одном»

К Всемирному молодежному фестивалю в Омске построят арт-объект в формате «три в одном»

Дата публикации 16 августа 2017 10:44 Автор

Объект «Точка зрения» откроют возле СибАДИ 20 сентября. В зависимости от точки зрения можно будет увидеть либо логотип фестиваля, либо коллаж из народных орнаментов, либо символ мира — голубей.

Новый арт-объект, авторами которого стали молодые специалисты Омского филиала Высшей школы народных искусств Алена Пожиленко и Мария Шинкевич, посвящен XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи.

Как сообщили в облправительстве, в преддверии сочинского фестиваля в Омской области был проведен региональный конкурс на лучший арт-объект «Наследие Всемирного фестиваля молодежи и студентов в моем городе». Заявки на конкурс подали 33 участника, представившие 22 индивидуальные и коллективные работы. Но лучшим стал проект Алены Пожиленко и Марии Шинкевич «Точка зрения».

Трехметровая композиция представляет собой установленные на каркасном основании столбы, на гранях которых нанесены различные изображения. В зависимости от точки зрения можно увидеть либо логотип фестиваля, либо коллаж из народных орнаментов, либо символ мира — голубей.

Изготовление арт-объекта осуществляется при поддержке Омского областного студенческого отряда за счет средств областного бюджета и внебюджетных источников.

Композиция «Точка зрения» будет установлена на площади у главного корпуса Сибирской автомобильно-дорожной академии. Открытие арт-объекта запланировано на 20 сентября.

Фото: Алена Пожиленко

Распечатать страницу