Троллейбусное депо с Ватутина переезжает в поселок Солнечный

Троллейбусное депо с Ватутина переезжает в поселок Солнечный

Дата публикации 16 августа 2017 10:47 Автор Фото Сергей Мельников

С 1 сентября 40 троллейбусов, приписанных к депо на Ватутина, будут переведены в диспетчерский пункт в Солнечном. По словам главы дептранса Алексея Мартыненко, троллейбусы будут уходить в линию прямо с конечной остановки.

В департаменте транспорта подчеркнули, что снижение затрат на содержание троллейбусного депо на улице Ватутина, 23, позволит предприятию электрического транспорта сэкономить порядка 5 млн рублей.

«До 1 сентября все службы с объекта на Ватутина, 23, переедут на новое место, — сообщил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко. — В настоящее время в диспетчерском пункте ведется ремонт бытовых и производственных помещений, идет монтаж пластиковых окон, полностью заменена система отопления. Завершаются работы по ограждению территории металлическим забором. После окончания ремонта все 40 троллейбусов будут переведены на конечную остановку “Поселок Солнечный”, откуда будет осуществляться выпуск транспорта в линию».

Кроме того, троллейбусы буду уходить в линию прямо с конечной остановки. Это позволит транспорту больше времени работать на маршрутах.



Распечатать страницу