В Омской области продолжается акция «Семья помогает семье»

В Омской области продолжается акция «Семья помогает семье»

Дата публикации 16 августа 2017 15:57 Автор

За две недели августа омичи помогли собрать в школу детей в 244 семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Акция продлится до начала учебного года. В регионе для сбора вещей открыто 38 пунктов.

В регионе продолжается ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье», которая стартовала 1 августа. В 38 стационарных пунктах ежедневно принимают канцелярские принадлежности, вещи, обувь к началу нового учебного года.

«За две недели около 280 семей Омской области и представители 22 общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, коммерческих фирм и государственных учреждений передали в комплексные центры социального обслуживания населения более 3 тыс. канцелярских наборов и портфелей, 5,6 тыс. пар обуви и предметов одежды», — сообщили в облправительстве.

Наиболее активно акция проходит в Шербакульском, Москаленском и Муромцевском муниципальных районах. Существенный вклад вносят религиозные организации: священнослужители из различных районов региона оказывают значительную помощь нуждающимся семьям.

Не остались в стороне и специалисты регионального министерства труда и социального развития и его подведомственных учреждений, которые передали в пункты приема благотворительной помощи более 1,5 тыс. единиц канцелярии и предметов одежды. В настоящее время адресная помощь направлена 244 семьям Омской области и города Омска.

С информацией о пунктах приема и выдаче вещей можно ознакомиться здесь.  

 

Распечатать страницу