Индийских слонов искупали в Иртыше под Ачаиром

Индийских слонов искупали в Иртыше под Ачаиром

Дата публикации 16 августа 2017 17:38 Автор

Десятитонных артистов Варшавского цирка, который гастролирует в Омске с 15 июля, вывезли на прогулку на берег Иртыша возле села Ачаир Омского района. Местные жители пришли в восторг.

На своей странице в «Фейсбуке» директор Омского цирка Елена Агафонова выложила фотографии прогулки и купания индийских слонов Дженни и Магды в Иртыше. «Индийские слоны в Иртышских водах» — это подпись под одним из снимков.

«Если вы не пришли к слонам, то слоны придут к вам сами, где бы вы ни жили)))). Местные жители слегка обескуражены. Некоторые подумали, что теперь вместо белочек стали приходить слоны», — прокомментировала Елена Агафонова прогулку в соцсети.


Оказывается, летом цирковых слонов всегда выгуливают на природе, чтобы они не находились постоянно в помещении.

Кстати, недавно у Дженни и Магды уже была уличная прогулка — возле цирка. Напомним, что на День города Варшавский цирк подарил омичам встречу со слонами не в здании цирка, а на улице. Но там животные работали, а в Иртыше они купались.

читайте также

В соцсетях омичи обсуждают слоновью прогулку

В соцсетях омичи обсуждают слоновью прогулку

Поводом стала прогулка индийских слонов из Варшавского цирка в воскресенье, 6 августа. Проанализировав паблики, «ОМСКРЕГИОН» пришел к выводу, что омичи хорошо знают басню Крылова «Слон и Моська».


Распечатать страницу