Омский следком расследует гибель ребенка на Иртыше

Омский следком расследует гибель ребенка на Иртыше

Дата публикации 17 августа 2017 12:20 Автор Источник фото https://yt3.ggpht.com/

12-летний мальчик вместе со своим двоюродным братом-ровесником переходили Иртыш вброд в районе улицы Нефтебаза. Мальчик оступился и стал тонуть. Брат его спасти не смог.

Как сообщили в следкоме, несчастный случай произошел во вторник, 16 августа, в середине дня. Двенадцатилетние мальчики – двоюродные братья переходили Иртыш вброд, чтобы попасть на островок, образовавшийся в русле реки.

«Один из мальчиков, не умевший плавать, оступился и, оказавшись в глубоком месте, стал тонуть, его пытался спасти брат, но не смог. В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося», — отметили в пресс-службе следкома.

Сотрудники СУ СКР по Омской области обращаются к жителям области с просьбой: следите за своими детьми, не отпускайте их одних на водоемы, расскажите детям об опасностях, запретите им заходить в воду в незнакомых местах и там, где купаться запрещено.

Читайте также

В Омской области, спасая одноклассницу, утонул подросток

В Омской области, спасая одноклассницу, утонул подросток

Региональный следком проводит проверку несчастного случае на воде, который произошел в четверг, 29 июня, около 17 часов в котловане, расположенном в городе Исилькуле.

Читайте также

В Омской области утонул школьник, пытаясь спасти щенка

В Омской области утонул школьник, пытаясь спасти щенка

В Омской области за сутки утонули двое подростков. В Муромцевском районе 13-летний мальчик утонул, пытаясь переплыть реку Тару. В Калачинском районе 15-летний подросток утонул в котловане, пытаясь спасти щенка. Дети купались без присмотра родителей.

Распечатать страницу