Улицу Ленина в Омске не успеют открыть для движения к 1 сентября

Улицу Ленина в Омске не успеют открыть для движения к 1 сентября

Дата публикации 17 августа 2017 12:52 Автор Фото Алексей Пантелеев

Сроки сдвигаются на две-три недели. По подрядчик СК «ИдеалСтрой» все же обещает открыть для машин один участок от улицы Короленко до Ленинградской площади.

Сегодня заместитель генерального директора по производству ООО «СК «ИдеалСтрой» Павел Черняк рассказал об изменениях в графике по реконструкции улицы Ленина.

«На сегодняшний день завершаются работы на всех видах инженерных коммуникаций. Это в первую очередь сети ливневой канализации, линии связи, кабельные силовые линии 10 киловольт, — сообщил он. — Работы по прокладке сетей наружного освещения будут идти несколько дольше, так как они совмещены с производством работ по устройству основания тротуаров. Основной вид работ — мощение их гранитными плитами. Также предусмотрена замена верхнего слоя асфальта на дороге, что планируется ближе к концу благоустройства».

По словам Павла Черняка, на сегодняшний день по имеющейся у него информации в начале октября приступит к работам подрядчик по ремонту Юбилейного моста. Соответственно, до этого момента улицу Ленина должны открыть для движения автотранспорта. Пока все идет по графику и запланированные работы выполняются в срок. «На участке от улицы Лермонтова до улицы Броз Тито будем увязываться, чтобы никто друг другу не мешал и работы не влияли на уже выполненное благоустройство», — добавил он.

Но к 1 сентября, как сообщалось ранее, полностью движение на улице Ленина не откроется.

«Мы сейчас инициируем небольшое продление сроков ограничения, — пояснил Павел Черняк. — У нас закрывалась Ленинградская площадь для производства работ по контактной сети, и особенности законодательства не позволили нам оперативно сделать это закрытие. История затянулась и соответственно в связи с этой процедурой мы не смогли своевременно закрыть улицу Ленина. Поэтому немного сместились по датам, сейчас идет согласование сроков продления с администрацией. Все зависит от позиции мэрии, скорее всего, это будет от двух до трех с половиной недель. Администрация нас даже подталкивает к тому, чтобы продлить этот срок на максимально долгое время, пока не вышел подрядчик на Юбилейный мост».

Но, по словам подрядчика, фактически сейчас готовность участка от улицы Короленко до Ленинградской площади очень высокая и скорее всего 2 сентября движение здесь откроется. Сейчас стоит вопрос только по переустройству светофорных объектов и в первую очередь по установке нового светофора на Ленинградской площади. «Там есть объективные причины, по которым сегодня эти работы задерживаются. Но что касается участка ул. Короленко — Броз Тито, там в любом случае ограничение будет продлено», — добавил Павел Черняк.

Ранее по теме:

С 20 июля полностью закрывают для транспорта улицу Ленина

С 20 июля полностью закрывают для транспорта улицу Ленина

Через два дня строители перекроют еще один участок на улице Ленина — от улицы Броз Тито до улицы Короленко. Рабочие хотят быстрее проложить ливневую канализацию.

Распечатать страницу