В Омске юные хоккеисты сразятся за призы турнира Александра Попова

В Омске юные хоккеисты сразятся за призы турнира Александра Попова

Дата публикации 17 августа 2017 17:15 Автор Фото Сергей Мельников

С 23 по 27 августа на турнире за призы чемпиона мира, заслуженного мастера спорта России и многолетнего лидера «Авангарда» Александра Попова поборются ребята 2007 года рождения.

Местом проведения турнира во второй раз станет детский хоккейный центр «Авангард», расположенный на улице Куйбышева.

Соперниками хозяев, «ястребков» из омского «Авангарда», станут челябинский «Трактор», новосибирская «Сибирь», магнитогорский «Металлург», а также «Тюменский легион» и «Олимпиец» из Сургута.

Торжественное открытие турнира состоится в среду, 23 августа, в 17:15. Соревнования пройдут по круговой системе, победителем станет команда, набравшая больше всех очков. За победу в основное время будет начисляться 3 очка, выигрыш в серии буллитов гарантирует 2 балла, а 1 очко заработает уступившая по буллитам команда.

Напомним, Александр Попов на протяжении 18 сезонов был кумиром болельщиков «Авангарда». У него лучший результат по набранным очкам за «Авангард» — 422.

В составе омичей нападающий становился чемпионом России (2004 год), серебряным призером континентального кубка (2007), серебряным призером чемпионата России (2001, 2006), бронзовым призером чемпионата России (2007) и серебряным призером чемпионата КХЛ (2012).

В 2012 году в составе сборной России он стал победителем чемпионата мира, проходившего в Финляндии и Швеции. В настоящее время выступает за столичный ЦСКА.

 

 

Распечатать страницу