Возле будущего центра «Эрмитаж-Сибирь» в центре Омска появится зеленый бульвар

Возле будущего центра «Эрмитаж-Сибирь» в центре Омска появится зеленый бульвар

Дата публикации 18 августа 2017 09:57 Автор Источник фото пресс-служба минстроя Омской области

Уже на следующей неделе строители начнут благоустройство второй очереди улицы Музейной.

Глава регионального минстроя Владимир Стрельцов проинспектировал работы на крупных городских стройплощадках. Одним из трех пунктов объезда стала улица Музейная, где появится культурно-образовательный центр «Эрмитаж-Сибирь».

В настоящее время выигравший очередный тендер подрядчик ООО «Технострой» делает реконструкцию фасада здания, выполняет наружные сети тепло- водоснабжения, внутренние инженерные сети, а также ведет в помещениях отделочные работы.

На прилегающей к зданию территории идет реконструкция существующей теплотрассы. Напомним, что в июле здесь было найдено захоронение древнего сибирского воина. В связи с этим работу подрядчика на три недели пришлось приостановить. Сейчас работы на объекте возобновлены. После завершения устройства коммуникаций строители приступят к асфальтированию проездов.

Как сообщили в региональном минстрое, благоустройство второй очереди улицы Музейной строители начнут на следующей неделе. Согласно проекту, в результате реконструкции в центре города должно образоваться единое пешеходное пространство с множеством зеленых насаждений.

Владимир Стрельцов обратил внимание на фасады расположенных по соседству зданий и поручил определить ответственных за приведение их в надлежащий вид. «Все существующие строения должны вписываться в новый облик улицы», - цитирует министра минстрой.

Распечатать страницу