Новый корпус Омского госуниверситета обещают сдать в конце года

Новый корпус Омского госуниверситета обещают сдать в конце года

Дата публикации 18 августа 2017 10:09 Автор Источник фото пресс-служба минстроя Омской области

Министр строительства региона Владимир Стрельцов взял ход работ на долгострое на личный контроль. Объект будет проверяться еженедельно.

Вчера министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов проинспектировал, как ведутся работы в новом корпусе университета имени Достоевского. Напомним, что он расположен на улице Фрунзе рядом с метромостом. Из-за проблем с предыдущими подрядчиками и злоупотреблений с федеральными средствами строительство объекта сильно затянулось. Сейчас ООО «Энергостройкомплекс» выполняет монтаж внутренних инженерных коммуникаций и наружных сетей электроснабжения, а также отделку помещений.

Затем генподрядчику предстоит подключить здание к сетям водоснабжения и выполнить благоустройство прилегающей территории. Сдача учебного корпуса в эксплуатацию намечена на конец текущего года. Чтобы уложиться в установленные сроки Владимир Стрельцов решил лично контролировать ход работ на объекте в еженедельном режиме.

Кроме того, глава регионального минстроя посетил площадку хоккейной академии «Авангард». На строительство подъездных путей, ливневой канализации и благоустройство прилегающей территории в текущем году из областного бюджета будет направлено 14 млн рублей, еще 146 млн рублей – в следующем. После того, как проектная документация пройдет экспертизу, будут объявлены конкурсные процедуры на определение подрядной организации. Работы по строительству улично-дорожной сети и благоустройству территории планируется выполнить до конца второго квартала 2018 года.

Распечатать страницу