Омичка победила во Всероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Омичка победила во Всероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств»

Дата публикации 18 августа 2017 11:06 Автор Источник фото соцсеть «ВКонтакте»

Лучшим преподавателем детской школы искусств в России в 2017 году признана омичка Елена Ткалич — преподаватель детской художественной школы № 3 имени Евгения Гурова. Елена Ткалич почти 30 лет учит детей искусству живописи.

Как отметили в департаменте культуры Омска, в работе с детьми Елена Ткалич делает ставку на раскрытие и развитие индивидуальных творческих способностей, результатом чего стали высокие награды и звания, именные стипендии воспитанников. Так, в этом году в общероссийском конкурсе «Молодые дарования России» ученица Елены Анатольевны Екатерина Борисова была удостоена первой премии в номинации «Живопись».

В 2016 году ученики Елены Ткалич были отмечены стипендией мэра Омска.

Как отметил директор детской художественной школы № 3 им. Е.В. Гурова Сергей Горчаков, Елена Ткалич успешно совмещает педагогическую деятельность с личным участием в выставках и конкурсах различных уровней и не раз становилась лауреатом творческих конкурсов. Также она является членом городского методического совета.

«Мы гордимся тем, что достижения Елены Ткалич отмечены на федеральном уровне. В этом году в конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств» принимали участие преподаватели, достигшие высоких результатов, реализующие дополнительные программы в области искусств, подготовившие за последние три года лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов», — отметил директор департамента культуры Владимир Шалак.

Учредителем конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» является Министерство культуры Российской Федерации.

Победители общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» в ноябре 2017 года будут приглашены в Москву для участия в торжественной церемонии вручения наград.

Распечатать страницу