Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 26 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 19 по 26 августа

Дата публикации 19 августа 2017 08:03 Автор Фото Сергей Мельников

В ближайшие семь дней вас ждет танцевальный марафон, велоночь и праздник с хоккеистами «Авангарда». Не забудьте, в кинопрокат выходит обновленный до трехмерности «Терминатор-2». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Велоночь»

Ночная велопрогулка запланирована 19 августа. Таким необычным способом омичам предлагают отпраздновать День государственного флага России, который отмечается 22 августа.

Добавим, что акция «Велоночь» проводится в Омске впервые. Принять участие в ней могут все желающие. Для этого нужно подъехать на велосипеде к Омской крепости. Акция пройдет с 20 до 22 часов. Форма одежды белого, синего, красного цветов. Обязательно, наличие фонариков одного из цветов (белый, синий, красный). Светящиеся элементы очень приветствуются.

Где: Омская крепость

Когда: 19 августа с 20 до 22 часов


Танцевальный марафон


В Омске пройдет танцевальный марафон «За свободу движения». Его встретят самые танцевальные города России: от Владивостока до Москвы. В столице же пройдут онлайн-включения из регионов. Все, что будет проходить на площадке, будет также транслироваться в социальную сеть «ВКонтакте».

Во время мероприятия пройдет танцевальный баттл, автограф-сессия и мастер-класс от главного гостя праздника — балетмейстера, хореографа проекта «Танцы» Александра Могилева.

Также в программе — интерактивная площадка с мастер-классами в разных танцевальных направлениях от участников прошлого сезона шоу «Танцы» из нашего города, вечерний сет от диджея, сюрпризы, подарки, фотосъемка и видеосъемка от лучших фотографов и видеографов Омска.

Где: на территории Музыкального театра

Когда: 19 августа с 14 до 18 часов


Читальный зал под открытым небом


Его читателем может стать каждый — не нужен ни паспорт, ни читательский билет. В летнем читальном зале можно будет не только почитать книги и журналы, но и порисовать, поиграть в литературные игры, поучаствовать в викторинах и конкурсах.

Где: сквер Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68).

Когда: 19 августа с 14:00 до 18:00


«Территория “Авангарда”»


Любителей хоккея ждет увлекательное мероприятие «Территория “Авангарда”». В программе: различные конкурсы и игры, презентация хоккеистов нового сезона, часовая автограф-сессия. Главным музыкальным событием станет выступление группы «Ногу свело».

Кроме того, на празднике подведут итоги традиционного аукциона. В этом году в качестве лотов был ужин со шведскими новичками, тренировка с командой и персональное поздравление от «ястребов». Собранные средства будут направлены пациентам гематологического отделения детской ОКБ.

Где: площадь перед СК «Арена-Омск»

Когда: 20 августа в 18 часов


«Терминатор-2: Судный день»

Художественный фильм Джеймса Кэмерона «Терминатор 2: Судный день» вышел почти четверть века назад, при стомиллионном бюджете заработал более полумиллиарда долларов, взял четыре «Оскара». Чем не повод повторить шлягер на бис? На этой неделе в кинотеатрах стартует повторных показ фильма в 3D с еще более спецэффектными спецэффектами.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 24 августа


«Тысяча и один плов»


vpaintballe.ru

Мэрия совместно с национальными центрами реализует на территории сквера совместный проект «Территория ЭТНО». Фестиваль вкуса станет одним из его направлений. В программе яркая концертная программа и дегустация национальных блюд. Приходите, будет вкусно!

Где: сквер Дружбы народов

Когда: 26 августа

Распечатать страницу