Омичи обсуждают появление порошка на машинах после ночи

Омичи обсуждают появление порошка на машинах после ночи

Дата публикации 19 августа 2017 14:36 Автор Источник фото Евгений Чернов

В социальных сетях пользователи с Московки и Десятилетия выкладывают сообщения об обнаружении утром на своем транспорте странных «корочек».

Автовладелец Евгений Чернов, проживающий по улице Вострецова в Ленинском округе, опубликовал пост в группе «ЧП Омск». Второе утро он обнаруживает свой легковой автомобиль покрытым неизвестным по происхождению порошком. В подтверждение своих слом омич предоставил фото.

«Второй день уже вся машина в порошке. Думал сначала: зола, но что-то не очень похоже. Крупные, жесткие гранулы. Обидно, только машину помыл», — написал Чернов.

«Такая же ерунда. Вышел с утра, смотрю: тачка в песке. Думал, дети баловались, пригляделся — на золу похоже», — подтверждает другой водитель Serj Walter.

«Зола и есть жесткие гранулы. Сажа — порошок. Видать, ТЭЦ хорошо дунула, что не только пепел и сажа, но и зола повылетала», — отмечает Дмитрий Жук.

Комментаторы утверждают, что такая ситуация наблюдается не только на Московке, но и на улице 10 лет Октября. Также пользователи рассуждают о природе появления такого порошка на машинах. По их мнению, виной тому местный сажевый завод.

 «Это сажевый завод ночью выбросы делает», — считает Виктор Горошко.

Помимо этого, омичи сообщают о резком запахе, который наблюдался сегодня ночью в Советском округе.

«В Нефтяниках в 4:00 пропаном воняло. Травят нас, а бабки в Москву», — написал Вячеслав Быков.

«Надо становиться онкологом, ибо скоро будет очень большой спрос», — иронизирует Руслан Бабарыкин.

Что произошло на самом деле сразу в трех районах города этой ночью, теперь предстоит выяснить специалистам природоохранной прокуратуры.


Распечатать страницу