В Омске мотоциклист сбил мужчину с ребенком

ДТП случилось в Советском округе накануне вечером. Мужчина с ребенком перебегал дорогу в неположенном месте, когда на них наехал мотоциклист. Все трое попали в больницу.

В субботу, 19 августа, в 21:10 на проспекте Мира мотоциклист сбил двух человек. Предварительно установлено, что 27-летний водитель мотоцикла «Хонда» ехал в направлении улицы Доковской. В районе дома № 86 он наехал на двух пешеходов, переходивших проезжую часть в неположенном месте слева направо по ходу движения мотоцикла.

«В результате происшествия пешеходы — мужчина 52 лет и 15-летний мальчик, а также водитель мотоцикла доставлены в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины происшествия будут окончательно установлены в ходе проверки»,— прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

«На остановке "Садко" по проспекту Мира произошло ДТП с участием мотоциклиста. Проезжали мимо, стоит реанимация, мотоциклист сидит на асфальте в экипировке, держится за голову, рядом с человеком, который лежит на асфальте, неизвестно, выжил или нет», — написал в социальных сетях очевидец Максим Гордейчик.

Одни комментаторы считают, что вина полностью лежит на пешеходах, которые не дошли до перехода 20 метров. Другие же уверены: если бы мотоциклист ехал чуть медленнее, то столкновения могло не произойти. 

URL: http://omskregion.info/news/52936-v_omske_mototsiklist_sbil_ottsa_s_snom/
Дата публикации:20/08/2017 10:57
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:Аварийный Омск Максим Гордейчик