«Авангард» представил болельщикам команду сезона-2017/18

«Авангард» представил болельщикам команду сезона-2017/18

Дата публикации 20 августа 2017 22:42 Фото Сергей Мельников

За день до старта регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» организовал для болельщиков опен-эйр, на котором представил состав команды нового сезона. Гостей «Территории "Авангарда"» кормили бутербродами и развлекали хитами группы «Ногу свело».

На площади перед «Ареной Омск» прошел уже ставший традиционным фестиваль «Территория "Авангарда"». В этом году он приобрел формат опен-эйра, в котором организаторы сделали ставку на музыку и фотографии: сделать снимки гости вечера могли не только в палатках, где хоккеисты раздавали автографы, но и на площади — в хоккейной амуниции, на троне из клюшек, с маскотом Ястребом и т. д.

В автограф-сессии участвовали 12 хоккеистов, среди которых были капитан команды Евгений Медведев, а также Николай Лемтюгов, Доминик Фурх, Эрик Густафссон, Дмитрий Кугрышев, Деннис Эверберг, Александр Пережогин, Егор Мартынов, Петр Хохряков. Спортсмены находились в двух палатках, к каждой из которых тянулась очередь из нескольких сотен человек. За час, который длилась сессия, взять автографы у игроков успели практически все желающие.

Один из спонсоров мероприятия - компания «Омский бекон» предлагала болельщикам бутерброды с фирменной мясной продукцией. Очередь за бесплатным угощением собралась не меньше, чем в палатки к хоккеистам.

Толпились гости и к бочке с надписью G-Drive, возле которой проходила акция «Заряди "Авангард"». Каждый мог получить на площадке бутылочку с водой, которую затем нужно было вылить в бочку, высказав при этом свои пожелания любимой команде. По словам организаторов, собранная вода затем будет использована при заливке льда на «Арене Омск». К акции присоединился и бывший легендарный форвард «ястребов» Максим Сушинский.

«Мы всегда объединяли стремления, включали волю и характер, шли к выполнению цели. И конечно, нам всегда помогала энергия наших болельщиков. Друзья, я уверен, что ваша энергия станет весомым вкладом в будущие победы команды, — обратился Су-33 к омичам с видеоэкрана. — Я присоединяюсь к акции и передаю заряженную мной бутылку из Санкт-Петербурга в Омск».

Воду из бутылки Сушинского в бочку вылил один из ведущих опен-эйра, диджей радио «Сибирь» Иван Притуляк. Как и другие участники акции, он пожелал победы команде.

Музыкальный фон создавали известная омская группа One Touch Band, которая больше часа развлекала гостей хоккейными хитами. Камерный оркестр Омской филармонии под управлением дирижера Рустама Дильмухаметова исполнил известные произведения группы «Битлз», завершив выступление гимном «Авангарда».

Кульминацией вечера стала презентация команды с участием председателя совета директоров ХК «Авангард» Александра Дыбаля и президента Владимира Шалаев. Назвав омичей болельщиками «лучшего клуба страны», Александр Дыбаль отметил хорошие результаты команды в межсезонье. Напомним, накануне «Авангард» стал победителем Мемориала Блинова, выиграв 4 матча из 4. 

«Первый раз за многие годы мы видим тот хоккей, которого мы достойны. Мне кажется, что наш новый тренер делает тот "Авангард", который мы любим и будем любить», — заявил он.

На сцену по очереди поднялись игроки команды, выход каждого сопровождала краткая биографическая справка. Хоккеисту вручали игровой свитер с его номером, который тот надевал, стоя на сцене. Большинство «ястребов» получали от церемонии явное удовольствие и, даже спустившись со сцены, оставались в джерси и позировали для фотографов. Исключение составили Евгений Медведев и Данил Файзуллин, которые, едва покинув сцену, сразу же сняли свитера и поспешили уйти в здание «Арены».

А вот любимец болельщиков Николай Лемтюгов порадовал позитивным настроем:

«Ни шагу назад, ребята, за нами Омск! Только вперед», — обратился он со сцены к собравшимся.

Вечер завершился выступлением группы «Ногу свело» и фейерверком. По данным организаторов, праздник собрал 25 тысяч человек.

Отметим, во вторник, 22 августа, на «Арене Омск» команда Андрея Скабелки начнет новый сезон КХЛ матчем с рижским «Динамо». Начало — в 19 часов.

Читайте также

«Авангард» предложит билеты на матчи по 200 рублей

«Авангард» предложит билеты на матчи по 200 рублей

В новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ цены на билеты на матчи «Авангарда» стартуют от 200 рублей. Продажи абонементов начнутся в кассах «Арены Омск» в пятницу, 11 августа, билеты можно будет приобрести неделей позже.

Распечатать страницу