В Омске проспект Мира отремонтировали досрочно

В Омске проспект Мира отремонтировали досрочно

Дата публикации 21 августа 2017 10:33 Автор Фото Алексей Пантелеев

Специалисты ООО «СтройСервис» завершили укладку второго слоя асфальта на автодороге по проспекту Мира между улицами Доковской и Полевой. Работы велись по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Как отметили в администрации города, указанный участок проспекта Мира ремонтировали с применением технологии холодного ресайклинга. С помощью специального производственного комплекса — ресайклера — старое покрытие было на месте переработано. Из него с добавлением различных полимерных материалов сформировали основание дорожного полотна, после чего в два слоя уложили асфальт.

«Качество ремонта проверят специалисты СибАДИ. После их положительного заключения будет дано добро на нанесение необходимой дорожной разметки — это финальная стадия работ», — отметил и. о. мэра Омска Сергей Фролов.

Напомним, что в течение 2017 года в Омске по проекту «Безопасные и качественные дороги» планировалось отремонтировать 33 объекта улично-дорожной сети.

На сегодня в Омске отремонтировано уже 32 автомагистрали.

Для выполнения годового задания осталось привести в порядок дорожное полотно только на одном объекте: это улица 3-я Транспортная. По информации департамента городского хозяйства мэрии, вчера специалисты ООО «СПК “Дорстрой”» завершили укладку первого слоя асфальта на этой автодороге. Ремонт здесь должен быть закончен не позднее 1 сентября.

ранее по теме

Улицу Ленина в Омске не успеют открыть для движения к 1 сентября

Улицу Ленина в Омске не успеют открыть для движения к 1 сентября

Сроки сдвигаются на две-три недели. По подрядчик СК «ИдеалСтрой» все же обещает открыть для машин один участок от улицы Короленко до Ленинградской площади.

 

Распечатать страницу