К ялтинскому интернет-педофилу нагрянули омские полицейские

К ялтинскому интернет-педофилу нагрянули омские полицейские

Дата публикации 21 августа 2017 10:56 Автор Источник фото theins.ru

Сотрудники омского уголовного розыска совместно с коллегами из Крыма задержали подозреваемого в тяжком преступлении в отношении несовершеннолетней.

Как сообщили в омской полиции, к ним  обратилась мама 10-летней жительницы областного центра. В заявлении женщина указала, что неизвестный мужчина по интернету совершает в отношении ее дочери действия сексуального характера.

«Мужчина предлагал девочке прислать ему откровенные фотографии. Удалось установить, что подозреваемый находится на территории Республики Крым. Выехав в служебную командировку, сотрудники омского Управления уголовного розыска совместно с коллегами из Ялты задержали фигуранта по месту жительства», —рассказали о проведенной операции в силовом ведомстве.

Сейчас решается вопрос, в каком из городов будет вестись следствие. СУ СК России по Омской области уже возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 Уголовного кодекса Российской Федерации «Насильственные действия сексуального характера».

Читайте также

В Омске судят электромонтажника-педофила, убившего свою мать

В Омске судят электромонтажника-педофила, убившего свою мать

Первое преступление 49-летний Игорь Ереськин совершил еще в 1985 году, однако просидел недолго, попав под амнистию. Зато на расправу с родной матерью он времени не пожалел. Убийство пенсионерки длилось 11 часов.

Распечатать страницу