Сбившего двух дорожников пьяного водителя задержала полиция

Сбившего двух дорожников пьяного водителя задержала полиция

Дата публикации 21 августа 2017 12:50 Автор

ДТП на трассе Омск — Муромцево произошло утром в понедельник, 21 августа. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 после наезда на мужчин бросил машину и скрылся. Задержавшие его полицейские возбудили дело об управлении авто в нетрезвом состоянии.

Сообщение о ДТП с участием пешеходов на автодороге Омск — Муромцево поступило в дежурную часть ОМВД России по Омскому району около 06:45.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2106, двигаясь со стороны пос. Красноярки в направлении р. п. Муромцево, в районе 36-го километра совершил наезд на двух мужчин, производящих дорожные работы, после чего скрылся с места происшествия», — сообщили в силовом ведомстве.

В результате столкновения мужчины 41 и 25 лет госпитализированы. Судя по фото автомобиля, они серьезно пострадали.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что автомобилем управлял 25-летний мужчина. Стражи порядка позже задержали его по месту жительства.

«В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ “Оставление водителем в нарушении ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является”, а также по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения”», — добавили в полиции.

 


 

 

Распечатать страницу