Андрей Скабелка: «Молодые ребята вцепились в свои места, сражаются, пашут»

Андрей Скабелка: «Молодые ребята вцепились в свои места, сражаются, пашут»

Дата публикации 21 августа 2017 16:18 Фото Сергей Мельников

В новый сезон «Авангард» входит с пятью парами защитников и шестью тройками нападающих. Конкуренция в команде очень высокая, причем опытных игроков активно «поджимают» молодые омские хоккеисты.

Во вторник, 22 августа, на «Арене Омск» стартует регулярный чемпионат КХЛ — 2017/18. В первом матче сезона «Авангард» сразится с рижским «Динамо». Накануне омский клуб устроил для болельщиков четырехчасовой опен-эйр, где представил обновленный состав команды. 

По словам главного тренера «ястребов» Андрея Скабелки, команда к сезону готова.

«Наш штаб прекрасно понимает свою ответственность перед клубом и его болельщиками. Знаем, что Омск уже считает часы до открытия нового сезона, связывает с этим сезоном свои надежды и амбиции. В очередной раз поняли это вчера, когда на "Территории "Авангарда" собралось несколько десятков тысяч болельщиков», — поделился Скабелка в интервью сайту russia-hockey.ru.

В регулярный сезон «Авангард» входит с пятью парами защитников и шестью тройками нападающих. При этом на матчи чемпионата планируется заявлять семь защитников и 13 нападающих. Хорошую конкуренцию опытным игрокам составляет молодежь.

«Меня, как тренера, работа Манукяна и Жукенова полностью устроила. Ребята вцепились в свои места, сражаются, пашут. Как и Семенов, вокруг которого летом было сломано много копий, другие молодые хоккеисты, — отметил Скабелка. — Жукенов, например, полностью заслужил шанс начать сезон с "Авангардом", как и Манукян, которого, правда, уже вызвали в молодежную сборную. Между тем он игрок 1998 года рождения, так называемый "лимитчик", и его мы могли ставить на игры дополнительно, сверх основной заявки. Это потеря».

Добавим, что опен-эйр «Территория “Авангарда”» собрал вчера 25 тысяч человек. На площади перед «Ареной Омск» можно было заметить и випов, в числе которых были заместитель председателя правительства региона Владимир Компанейщиков и главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Не исключено, что в ближайшее время в эфир радиостанции выйдет передача об омской хоккейной команде.


Распечатать страницу