Омский «Иртыш» готовится к 18-й игре на Кубок России

Омский «Иртыш» готовится к 18-й игре на Кубок России

Дата публикации 22 августа 2017 10:20 Автор Источник фото fc-irtysh.ru

С командами класса «А» за Кубок сначала СССР, а затем России наша команда провела 9 игр, из которых 3 выиграла и 6 проиграла. В среду, 23 августа, против «Иртыша» в манеж СК «Красная звезда» выйдут футболисты «Томи».

История участия нашей команды в Кубке страны началась 56 лет назад — 27 июня 1961 года. В тот день «Иртыш» встретился дома с бакинским «Нефтяником» и уступил сопернику со счетом 0:1.

Среди соперников омичей в разные года были московский ЦСКА, алмаатинский «Кайрат», самарские «Крылья Советов», кутаисское «Торпедо» и другие известные команды.

А завершивший недавно карьеру игрока Александр Кержаков в 2004 году в составе «Зенита» из Санкт-Петербурга огорчил омичей пятью голами. Наша команда уступила тогда дома питерцам с разгромным счетом 1:7.

«В футбольном манеже СК “Красная звезда” 23 августа в 17:30 наша команда в восемнадцатый раз сразится с представителем “старшего класса” — томской “Томью”, выступающей ныне в ФНЛ. Вход на этот матч традиционно будет свободным, и мы приглашаем болельщиков поддержать родной “Иртыш” в столь ответственной игре», — заявили в клубе.




Распечатать страницу