Омский велогонщик Евгений Калмыков завоевал серебро чемпионата России

Дата публикации 22 августа 2017 10:43 Автор

В финале «кейрина» омич уступил только призеру Олимпийских игр и двукратному чемпиону мира из Австралии Шейну Перкинсу.

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился чемпионат России по велоспорту на треке. В турнире принимали участие более 150 спортсменов из 15 регионов России, сообщили в пресс-службе областного минспорта. В дисциплинах «кейрин», «мэдисон», «спринт» и «гит с ходу» Омскую область представляли Евгений Калмыков, Виктор Подойников и Николай Денисов.

В «кейрине» 23-летний Евгений Калмыков показал свой максимум, успешно преодолев квалификацию и полуфинал. В решающем заезде омич уступил лишь титулованному и сверхопытному спортсмену — бронзовому призеру Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратному чемпиону мира из Австралии Шейну Перкинсу, ставшему гражданином России за неделю до проведения чемпионата.

Двум другим омским велогонщикам повезло меньше. Виктор Подойников и Николай Денисов до медалей не добрались, в заключительный день чемпионата России  в «мэдисоне» они заняли 7-е место среди 12 пар.