Матчи «Авангарда» в прямом эфире покажут в сельских кинотеатрах

Матчи «Авангарда» в прямом эфире покажут в сельских кинотеатрах

Дата публикации 22 августа 2017 11:14 Фото Сергей Мельников

В новых цифровых кинотеатрах, работающих в районах Омской области, начнутся прямые трансляции матчей «Авангарда». Первый эфир состоится сегодня, 22 августа, в Исилькуле.

«Авангард» во вторник, 22 августа, открывает регулярный чемпионат КХЛ матчем с рижским «Динамо». Игра начнется в 19 часов на «Арене Омск». А в 18 часов в Исилькуле состоится торжественное открытие хоккейного сезона, за ходом которого жители района смогут следить на большом экране в режиме онлайн.

Как рассказали в БУК «Киновидеоцентр», прямую трансляцию в рамках проекта «Спортивный сезон» организует омский «12 канал». В августе прямые трансляции матчей будут запущены в кинозалах Крутинского, Русско-Полянского, Муромцевского, Большереченского и Тарского районов — там, где установлен приемник цифрового сигнала. А до конца текущего года к проекту присоединятся остальные муниципальные районы, в которых открыты цифровые кинотеатры, отметили в «Киновидеоцентре».

Напомним, в прошлом году в рамках Года кино федеральный Минкульт запустил программу модернизации кинозалов в малых городах и райцентрах. В число участников проекта вошла и Омская область, которая получила федеральную субсидию на создание цифровых кинозалов. Сегодня обновленные кинотеатры открыты уже в 11 районах области, на очереди — кинозалы еще в 18 райцентрах. Оборудование и ремонт одного кинотеатра обходятся в 5 млн рублей.

читайте также

Андрей Скабелка: «Молодые ребята вцепились в свои места, сражаются, пашут»

Андрей Скабелка: «Молодые ребята вцепились в свои места, сражаются, пашут»

В новый сезон «Авангард» входит с пятью парами защитников и шестью тройками нападающих. Конкуренция в команде очень высокая, причем опытных игроков активно «поджимают» молодые омские хоккеисты.

 

Распечатать страницу