За смерть троих человек виновник ДТП выплатит 3 миллиона рублей

Житель Называевского района Омской области признан виновным в гибели троих пассажиров, в том числе двоих несовершеннолетних. Он отправится в колонию-поселение и выплатит крупную сумму родственникам погибших.

Называевский городской суд Омской области вынес приговор 30-летнему местному жителю.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренном ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили в областной прокуратуре.

«Установлено, что 28 мая 2017 года данный гражданин, управляя личным технически неисправным автомобилем ВАЗ-21043, двигался с четырьмя пассажирами по автодороге «Называевск—Черемновка». В районе 12-го километра он отвлекся от управления, повернувшись к сидевшим на заднем сиденье пассажирам, выехал на полосу для встречного движения с последующим съездом в левый кювет с водой, где автомобиль опрокинулся», —пояснили в прокуратуре.

В результате ДТП три его пассажира — два родных брата, 25 и 15 лет, и их 17-летний знакомый захлебнулись в воде.

Вину в совершенном преступлении водитель признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде 4,5 года лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме того, суд лишил его права в течение 3 лет управлять транспортными средствами, а также постановил выплатить родственникам погибших 3 млн руб.



URL: http://omskregion.info/news/52989-za_smert_troix_chelovek_vinovnik_dtp_vplatit_3_mil/
Дата публикации:22/08/2017 15:07
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com