В Омской области все школы готовы к новому учебному году

В Омской области все школы готовы к новому учебному году

Дата публикации 22 августа 2017 17:51 Автор Фото Раиса Емельянова

На ремонт и оснащение учебных заведений потратили 354 млн рублей из разных источников. Вердикт экспертов из различных ведомств, в том числе МЧС и Роспотребнадзора: к работе готовы все школы.

По данным минобразования региона, в новом учебном году приступят к работе более 1 330 образовательных организаций. Из них 725 государственных и муниципальных общеобразовательных школ, 9 негосударственных школ, 37 колледжей и техникумов, 98 учреждений дополнительного образования, 467 детских садов.

Ремонт выполнен в 202 зданиях учреждений образования. В 46 зданиях отремонтированы кровли, в 65 зданиях, в том числе домах-интернатах и профильных общежитиях, – учебные и жилые помещения. Кроме того, в 27 зданиях заменили оконные и дверные блоки, на 59 объектах — инженерные коммуникации и объекты теплоснабжения.

В 35 образовательных организациях проведены мероприятия по обеспечению общей и пожарной безопасности: это оборудование эвакуационных выходов, противопожарных люков, установка систем видеонаблюдения и дублирующего сигнала на пульт пожарной охраны.

Всего на ремонтные работы и материально-техническое оснащение в государственных и муниципальных образовательных организациях направили 354 млн рублей из разных источников. Из областного бюджета потратили 193,6 млн рублей, из местных бюджетов – 160,3 млн рублей, в том числе из бюджета города Омска – 60 млн рублей.

Читайте также

Единороссы экзаменуют омские школы на безопасность и благоустройство

Единороссы экзаменуют омские школы на безопасность и благоустройство

Координационный совет регионального отделения партии «Единая Россия» решил оценить степень готовности омских школ к новому учебному году. Перед участниками мониторинга стоит две задачи: выявить слабые звенья в подготовке в каждой школе и устранить их.

Читайте также

В Омской области приемка школ, интернатов и колледжей идет по графику

В Омской области приемка школ, интернатов и колледжей идет по графику

На этой неделе специалисты минобразования проверяют готовность к новому учебному году учреждений профобразования и адаптивных школ в шести сельских районах и в Омске. До 18 августа комиссия проведет приемку 86 образовательных организаций.

Распечатать страницу