«Ни шагу назад!»

«Ни шагу назад!»

Дата публикации 23 августа 2017 08:29 Фото Сергей Мельников

За день до старта регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» организовал для болельщиков опен-эйр, на котором представил состав команды нового сезона.

Вчера на «Арене Омск» главная хоккейная команда региона открыла новый сезон КХЛ матчем с рижским «Динамо». А накануне на площадке перед ледовым дворцом клуб организовал традиционный фестиваль «Территория «Авангарда». В этом году он приобрел формат опен-эйра, в котором организаторы сделали ставку на музыку и фотографии: сделать снимки гости вечера могли не только в палатках, где хоккеисты раздавали автографы, но и на площади – в хоккейной амуниции, на троне из клюшек, с маскотом «Ястреб» и т. д.

В автограф-сессии участвовали 12 хоккеистов, среди которых были капитан команды Евгений Медведев, а также Николай Лемтюгов, Доминик Фурх, Эрик Густафссон, Дмитрий Кугрышев, Деннис Эверберг, Александр Пережогин, Егор Мартынов, Петр Хохряков. Спортсмены находились в двух палатках, к каждой из которых тянулась очередь из нескольких сотен человек. За час, который длилась сессия, взять автографы у игроков успели практически все желающие.

Очередь собралась к бочке с надписью: «G-Drive», возле которой проходила акция «Заряди «Авангард». Каждый мог получить на площадке бутылочку с водой, которую затем нужно было вылить в бочку, высказав при этом свои пожелания любимой команде. По словам организаторов, собранная вода будет использована при заливке льда на «Арене». К акции присоединился и бывший легендарный форвард «ястребов» Максим Сушинский.

– Мы всегда объединяли стремления, включали волю и характер, шли к выполнению цели. И, конечно, нам всегда помогала энергия наших болельщиков. Друзья, я уверен, что ваша энергия станет весомым вкладом в будущие победы команды, – обратился Су-33 к омичам с видеоэкрана. – Я присоединяюсь к акции и передаю заряженную мной бутылку с водой из Санкт-Петербурга в Омск.

Музыкальный фон создавали омская группа One Touch Band, которая больше часа развлекала гостей хоккейными хитами. Камерный оркестр Омской филармонии под управлением дирижера Рустама Дильмухаметова исполнил известные произведения группы «Битлз», завершив выступление гимном «Авангарда». Кульминацией вечера стала презентация команды с участием председателя совета директоров ХК «Авангард» Александра Дыбаля и президента Владимира Шалаева. Назвав омичей болельщиками лучшего клуба страны, Александр Дыбаль отметил хорошие результаты команды в межсезонье. Напомним, накануне «Авангард» стал победителем мемориала Блинова, выиграв четыре матча из четырех.

– Первый раз за многие годы мы видим тот хоккей, которого мы достойны. Мне кажется, что наш новый тренер делает «Авангард», который мы любим и будем любить, –  заявил он.

На сцену по очереди поднялись игроки команды, выход каждого сопровождала краткая биографическая справка. Хоккеисту вручали игровой свитер с его номером, который тот надевал, стоя на сцене. Большинство «ястребов» получали от церемонии явное удовольствие и, даже спустившись со сцены, оставались в джерси и позировали для фотографов. Любимец болельщиков Николай Лемтюгов, как всегда, порадовал болельщиков позитивным настроем:

– Ни шагу назад, ребята, за нами Омск! Только вперед, –  обратился он со сцены к собравшимся.

Опен-эйр продолжался более четырех часов и завершился выступлением группы «Ногу свело» и фейерверком. По данным организаторов, за это время у ледового комплекса побывало 25 тысяч человек.


КОММЕНТАРИЙ:

Андрей Скабелка

главный тренер ХК «Авангард»:

 Наш штаб прекрасно понимает свою ответственность перед клубом и его многочисленными болельщиками. Знаем, что Омск считает часы до открытия нового сезона, связывает с этим сезоном свои надежды и амбиции. В очередной раз поняли это, когда на «Территории – «Авангарда» собралось несколько десятков тысяч болельщиков. Для нас очень важна эта поддержка, ждем всех на трибунах «Арены». Команда к сезону готова.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Среди кандидатов «Единой России» – новые громкие имена

Среди кандидатов «Единой ...

Сергей Шелест и Дмитрий Перминов выдвигаются в ...

Актуально

Омичи наводят порядок

Омичи наводят порядок

В Омской области идет месячник по благоустройству ...

Благоустройство

В Омске обновят набережную

В Омске обновят ...

Виталий Хоценко и Сергей Шелест оценили ход ремонта ...

Дата

Юбилейный аккорд

Юбилейный аккорд

В Концертном зале Омской филармонии состоялся ...

Земляки

Татьяна Капустина: «Пение в хоре развивает человека культурно и нравственно»

Татьяна Капустина: «Пение ...

Омский камерный хор молодежи Bel Canto прозвучал на всю ...

Информбюро

За шаг до полуфинала

За шаг до полуфинала

В ходе противостояния с ЦСКА омские хоккеисты ...

Конкурс

Омичам рассказали модные сказки

Омичам рассказали модные ...

В ОмГТУ подвели итоги регионального дизайнерского ...

Крупным планом

Стратегическое партнерство

Стратегическое ...

Губернатор Виталий Хоценко принял участие в ...

Культура

Пейзаж на рисовой бумаге

Пейзаж на рисовой бумаге

В центре «Эрмитаж-Сибирь» открылась выставка ...

Панорама недели

Проспект только для пешеходов

Проспект только для ...

На оперативном совещании с областным ...

СВО

«Его любил весь батальон»

«Его любил весь батальон»

За спасение раненых товарищей омич Александр Рауш ...

Село

Аграрии закупают ГСМ и удобрения

Аграрии закупают ГСМ и ...

В регионе завершается подготовка к весенним ...

Социум

Апрельское пополнение

Апрельское пополнение

Первые омские новобранцы весеннего призыва ...

Спорт

Философия самбо

Философия самбо

Более 50 спортсменов удостоены наград на мемориале ...

Традиции

Суд над Анной Карениной и день рождения Шарлотты Бронте

Суд над Анной Карениной и ...

В библиотеке поселка Ключи Омского муниципального ...

Юбилей

Человек слова и дела

Человек слова и дела

14 апреля исполнилось 70 лет Александру Цимбалисту.