Почти треть омичей готовы ради большей зарплаты отказаться от отпуска

Почти треть омичей готовы ради большей зарплаты отказаться от отпуска

Дата публикации 23 августа 2017 11:07 Автор

Исследовательский центр «Зарплата.ру» провел опрос, на что согласны омские работники ради высокого дохода и какая сумма того стоит. Оказалось, они готовы ради зарплаты в 90 тыс. руб. и выше сменить место жительства и отказаться от отпуска.

По данным опроса, чаще всего ради высокого заработка омичи готовы сменить сферу деятельности (68%), переехать в другой город (67%), отказаться от отпуска (30%) и работать на нелюбимой работе (27%).

Сменить страну проживания в погоне за большими деньгами готовы 42% горожан, каждый пятый согласен работать без выходных. Каждый девятый омич готов свести к минимуму общение с семьей.

Интересно и другое: 13% омичей признались, что ради зарплаты готовы «подсидеть» начальника или коллегу, 12% — брать откаты, 7% — вступить в интимные отношения с нужным человеком, а 5% ради большого заработка готовы пойти на обман.

При этом омские мужчины охотнее пойдут на секс по расчету, а омички менее склонны подсиживать коллег.

На вопрос, что вам уже приходилось делать ради зарплаты, омичи ответили: «заниматься скучной работой и работать с неприятными людьми», «учиться», «работать 20 часов в сутки», «брать работу на дом», «отменять отпуск».

Интересно, что зарплата, ради которой омичи готовы на определенные жертвы, в среднем составляет 90 тыс. рублей.

читайте также

Омских дипломников приглашают на оплачиваемые стажировки

Омских дипломников приглашают на оплачиваемые стажировки

Выпускники вузов и колледжей в качестве стажеров будут получать минимальную зарплату из областного бюджета, а работодатели вправе добавить свою зарплату. В этом году такие стажировки смогут пройти более 200 омских выпускников.

 


Распечатать страницу