В Омске торжественно откроют центр тестирования ГТО

В Омске торжественно откроют центр тестирования ГТО

Дата публикации 23 августа 2017 15:47 Автор

Торжественное открытие центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО состоится 26 августа в 10:00 на базе спортивного комплекса «Юность».

Как напомнили в мэрии, ранее омичи могли сдавать нормативы на базе Сибирского университета физической культуры и спорта, спорткомплекса «Сибирский нефтяник» и центра олимпийской подготовки «Авангард».

Стадион «Юность» — это также многофункциональный спортивный комплекс, имеющий развитую инфраструктуру с различными объектами и необходимым оборудованием для проведения тестирования.

Первым проверить в новом центре, готовы ли они к обороне, предстоит сотрудникам администрации Омска и работникам муниципальных учреждений.

«Сегодня большое внимание уделяется развитию спорта и физической культуры в стране. Для этого строится множество спортивных сооружений, в том числе и в Омске, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин. — С открытием еще одного центра каждый желающий сможет испытать свои силы, проверить физическую подготовленность».

Омичи могут уже сейчас подать заявки и выполнить тесты. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить индивидуальный ID-номер, оформить медицинский допуск и подать заявку в центр тестирования.

читайте также

«Газпром» достроит стадион на «Зеленом острове» ко Дню города Омска

«Газпром» достроит стадион на «Зеленом острове» ко Дню города Омска

Строительство современного спортивного объекта с травмобезопасным покрытием обойдется инвестору в 14 миллионов рублей. Стадион возводится по федеральной программе «Газпром — детям».

 

Распечатать страницу