Глава БСМП-2 хочет победить очереди в поликлинику с помощью Дней здоровья

Глава БСМП-2 хочет победить очереди в поликлинику с помощью Дней здоровья

Дата публикации 24 августа 2017 13:19 Автор Фото Сергей Мельников

Депутат горсовета Александр Мураховский запустил в своем медучреждении Дни здоровья. Благодаря этому проекту жители Октябрьского округа могут консультироваться со специалистами и проходить диагностику без записи и талонов.

Сегодняшним гостем общественной приемной газеты «Омская правда» стал главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №2, депутат горсовета Александр Мураховский. К нему читатели газеты обращались в основном с вопросами медицинского характера. Один из таких связан с очередностью в поликлиниках города. Александр Мураховский рассказал, что в его медучреждениях очередей нет.  

Поликлиника при БСМП-2 обслуживает 21 тысячу пациентов. Три года назад главный врач запустил в медучреждении проект «Дни здоровья». Его суть: ежегодно в августе или июле по субботам  все специалисты ведут прием. При этом пациенты к ним могут обратиться без предварительной записи и талончиков. Также в эти дни проводятся различные обследования — УЗИ, ЭХО, кардиография и так далее.

«Люди приходят и говорят, что им нужно сделать, скажем УЗИ, и они идут и делают УЗИ, не попадают ни к какому врачу, — объяснил принцип работы во время «Дней здоровья» Александр Мураховский. — Я хочу сделать ЭХО, идет и делает. Также и с приемом узких специалистов. Наши пациенты могут попасть на прием к лору, неврологу, окулисту, хирургу, урологу, стоматологу, терапевту, гинекологу».

По его словам, такие проекты помогают снять напряженность, ведь за один день к ним обращаются 100—150 человек. Особенно удобно людям, работающим пять дней в неделю допоздна, поскольку Дни здоровья проводятся по субботам.

«Ставим три аппарата УЗИ, — отметил главврач БСМП-2. —Люди, конечно, сидят в живой очереди, но они знают, что точно попадут на прием и пройдут обследование. За три года по проекту «Дни здоровья» консультацию и обследование получили около 1,5 тысячи омичей».

ранее по теме

Единороссы будут добиваться увеличения средств на капремонт омских «судебных» домов

Единороссы будут добиваться увеличения средств на капремонт омских «судебных» домов

Об этом заявил вице-спикер горсовета Алексей Сокин в общественной приемной «Омской правды». На эти цели в городском бюджете закладывается только 50 млн рублей. В планах «Единой России» — увеличить финансирование до 150 млн рублей.


Распечатать страницу