Борис Ротберг получил расчет и больше не является директором Омского музтеатра — минкульт

Борис Ротберг получил расчет и больше не является директором Омского музтеатра — минкульт

Дата публикации 24 августа 2017 14:08 Автор

Впрочем, сам глава театра не захотел оставить свое кресло и утверждает, что занимается открытием сезона. Но официально он с 24 августа уже уволен.

«ОМСКРЕГИОН» позвонил Борису Ротбергу и получил от него комментарий: «На месте я сижу, я — директор, и я на работе. Занимаюсь открытием сезона. Кто вам сказал, что я уволен? Это все сплетни».

Но информацию об уволнении Бориса Ротберга еще раз подтвердили в региональном минкульте.

«Трудовой договор с директором Омского государственного музыкального театра Борисом Ротбергом расторгнут 23 августа 2017 года, что подтверждается распоряжением министерства культуры Омской области от 23 августа 2017 года № 283-л, — сообщили в ведомстве. — Договор расторгнут в связи с принятием уполномоченным собственником (органом) решения о прекращении трудового договора в порядке пункта 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации».

Расторжение трудового договора произведено в полном соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

В минкульте добавили, что Борис Львович Ротберг получил полный расчет в соответствии с трудовым законодательством, в том числе компенсацию за неиспользованные дни отпуска. С 24 августа он не является директором театра.

Напомним, что ранее Борису Ротбергу предлагали пост президента учреждения и еще в конце июня он получил соответствующее письмо. Но захочет ли сейчас минкульт продолжать вести с Борисом Ротбергом переговоры на эту тему, видимо, уже вопрос.

По информации «ОМСКРЕГИОНА», обсуждение возможных кандидатур на пост нового директора Омского музыкального театра может состояться уже на следующей неделе.

Ранее по теме:

Ротбергу предложили стать в Омском музыкальном театре президентом

Ротбергу предложили стать в Омском музыкальном театре президентом

У него есть время для раздумий до 5 июля. На должность же нового руководителя театра планируется объявить открытый конкурс.

Распечатать страницу