В Омске подешевеет эвакуация на штрафстоянку

В Омске подешевеет эвакуация на штрафстоянку

Дата публикации 25 августа 2017 10:38 Автор Фото Алексей Николаев

Вместо сегодняшних 2307,7 рубля за перемещение задержанных авто омичи будут платить 1631,42 рубля без учета НДС. Подешевеет и тариф на хранение машин на штрафстоянке. В зависимости от категории он снизится на сумму от 0,19 до 40,46 рублей.

Правление Региональной энергетической комиссии Омской области накануне утвердило новый базовый уровень тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств в регионе. Пересмотреть действующие тарифы требовали принятые на федеральном уровне изменения методики расчета.

Как следует из проекта документа, теперь за перемещение задержанных авто омичи будут платить 1631,42 рубля без учета НДС. Ранее транспортировка обходилась в 2307,7 рубля. Подешевеет и тариф на хранение машин на спецстоянке. В зависимости от категории снижение составит от 0,19 до 40,46 рублей.

Так, час пребывания автомобиля категории А и М составит 22,64 рубля вместо сегодняшних 22,83 рубля, категорий В и D — 45,27 рубля вместо действовавших ранее 45,66 рубля. Более существенно снизится тариф для машин категории D массой более 3,5 т, категорий С и Е, а также негабаритных транспортных средств. Он составит 51,16 рубля. Ранее их пребывание на штрафстоянке обходилось владельцу по 91,92 рубля за один час, владельцы негабаритных транспортных средств за час хранения платят 136,98 рубля.

Как подчеркнули в пресс-службе РЭКВ, на время проведения аукциона существующие расценки будут продолжать действовать.

По данным омской Госавтоинспекции, в регионе в сутки за нарушения ПДД на штрафстоянку доставляется от 10 до 19 машин.

читайте также

За эвакуированный автомобиль омичам теперь можно не платить два месяца

За эвакуированный автомобиль омичам теперь можно не платить два месяца

Депутаты Законодательного Собрания Омской области приняли окончательное решение разрешить омичам сначала забирать машину со штрафстоянки, а уж затем оплачивать штраф.

Распечатать страницу