На юге Омской области реконструируют сельские автодороги

На юге Омской области реконструируют сельские автодороги

Дата публикации 25 августа 2017 11:05 Автор Фото Алексей Пантелеев

Два подрядчика в Одесском и Азовском районах уже определились, им предстоит выполнить работы на 91 млн рублей. 4 сентября должны назвать исполнителя контракта стоимостью 73 млн рублей в Шербакульском районе.

Подведены итоги электронных аукционов по ремонту дорог в Одесском и Азовском районах. На новое покрытие автодороги Омск - Одесское - граница Республики Казахстан (выборочно в Одесском районе) выделялось 47 млн рублей. За этот лот боролись 9 участников, но лучшим оказалось предложение ООО «Компания РДС», которое выполнит эти работы за 45,3 млн рублей. Подрядчик должен будет уложить 2638 тонн асфальтобетонной смеси на дороге общей площадью 33,6 тыс. кв. м. Работы необходимо закончить до 15 октября.

Определился и подрядчик реконструкции автодороги от аула Тулумбай до автодороги Сосновка — Поповка в Азовском немецком национальном муниципальном районе. Из бюджета на работы было выделено 45,7 млн рублей. Из трех претендентов на конкурс допустили лишь одного. Договор должен быть заключен с областным АО «Омскавтодор».

Протяженность ремонтируемого участка дороги — 5 километров. Подрядчик должен будет сдать готовый объект до 1 октября.

4 сентября должен состояться еще один аукцион, по которому первая попытка была неудачной. Администрация Шербакульского района искала подрядчика на выполнение реконструкции подъезда к аулу Койчубай. Но тендер не состоялся, так как единственного претендента на лот не одобрила комиссия.

Объект расположен в 18 км северо-восточнее районного центра, пгт. Шербакуль — это дорога местного значения общей протяженностью 4,95 км, проходящая по территории Изюмовского сельского поселения Шербакульского района и соединяющая сельскохозяйственные объекты аула Койчубай, села Изюмовка и других населенных пунктов Изюмовского поселения.

Начальная стоимость лота не изменилась — это почти 73,2 млн рублей, и сдать объект по-прежнему должны к 20 ноября 2017 года.

Ранее по теме:

В Азовском районе на ремонт дороги выделили 45 миллионов рублей

В Азовском районе на ремонт дороги выделили 45 миллионов рублей

В 2015 году трассу от аула Тулумбай до автодороги Сосновка — Поповка уже реконструировали. Но работы были приведены некачественно, что привело к уголовным делам.

Распечатать страницу