В Омске на улице Стороженко появится новый образовательный комплекс

В Омске на улице Стороженко появится новый образовательный комплекс

Дата публикации 25 августа 2017 15:03 Автор Фото Сергей Мельников

Он будет включать школу на 550 мест, детсад на 180 мест и физкультурный комплекс. Объект появится в 2018 году в микрорайоне комплексной жилой застройки в Амурском-2.

Как сообщили в администрации Омска, новый образовательный комплекс будет возведен в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. К реализации проекта муниципалитет рассчитывает приступить уже в следующем году.

«Объект необходим для дальнейшего развития социальной инфраструктуры микрорайона комплексной жилой застройки, который появился в северо-восточной части города благодаря программе переселения граждан из аварийного жилья. Ориентировочная стоимость строительства и оснащения комплекса необходимым оборудованием составляет около полумиллиарда рублей», — сообщает пресс-центр мэрии.

Напомним, что в Омске по такому же проекту построены уже три объекта. Все они расположены на Левобережье.

Отметим, чтобы перевести всех школьников Омска на учебу в одну смену, в городе необходимо построить 19 новых школ на 1000–1200 мест каждую.

«Строительство школы на улице им. Стороженко в микрорайоне на Завертяева – самая реальная перспектива. Такую возможность мы получим благодаря тому, что последнюю новую школу, построенную в Омске (это в Кировском округе), включили в федеральный реестр, и поэтому мы получили право на софинансирование очередного объекта», — отмечала директор депобразования на пресс-конференции в городском пресс-клубе.

Читайте также

В Омске открылся современный детский сад на 180 мест

В Омске открылся современный детский сад на 180 мест

Новый детсад, построенный на улице Мельничной, составит со школой № 53, открытой к 300-летию города, единый образовательный комплекс. Детсад рассчитан на 180 малышей. Большинство из них через 3—4 года будут учиться в соседней школе.

Читайте также

В омских школах 1 июля начнут прием заявлений «не по прописке»

В омских школах 1 июля начнут прием заявлений «не по прописке»

В субботу, 1 июля, в школах Омска начнут принимать заявления родителей тех детей, которые не относятся к выбранному для получения образования учреждению по прописке. В ряде школ прогнозируют очереди желающих записать детей в 1-й класс.

Распечатать страницу