Лидер омских коммунистов Алехин не смог пояснить, за что их партия получила от мэрии миллион рублей

Деньги перевели на счет КПРФ в 2014 году, а в 2017 году Вячеслав Двораковский получил поддержку от коммунистов. Сегодня об этом вспомнили на дебатах.

В разгар дебатов кандидатов в депутаты Омского горсовета в студии «12 канала» обстановка накалилась. Гендиректор телеканала Александр Малькевич даже пригласил в зал крепких ребят из службы охраны.

Острые вопросы поступили в адрес КПРФ. Кроме того, их назвали «фракцией капиталистов», имея в виду партийных лидеров в Москве.

«В 2014 году на счет КПРФ от мэра поступил 1 миллион рублей. А в 2017 году вы поддержали Вячеслава Двораковского!» — заявил элдэпээровец Алексей Ложкин и потребовал пояснить цель такого финансирования.

Однако лидер списка кандидатов от КПРФ Алексей Алехин не смог четко ответить на вопрос о деньгах, сказав только, что все проходило в соответствие с законом.

В свою очередь, в этом же раунде «Справедливой России» пришлось объясняться, почему в их составе на выборы в горсовет идут кандидаты с судимостью.

«Было несколько прецедентов, но они оспариваются в судах», — ответил лидер справедливороссов Владимир Гуселетов.

Юрий Федотов также поинтересовался, почему из партии вышли более-менее толковые кандидаты, с которыми он мог хотя бы конструктивно спорить. А рейтинг партии при этом серьезно упал.

«Лично я никого из партии не выгонял», — отрезал Гуселетов.

А партия ЛДПР, как выяснилось, хочет изменить российский флаг — привычный триколор на имперский черно-желто-белый стяг. Либерал-демократам также пришлось признаться, что их «паровоз» на выборах, Владимир Жириновский, в Омск не приедет.

«Он участвует в телешоу, у него много дел», — пояснили элдэпээровцы.

Еще одна дискуссия развернулась вокруг финансирования КТОСов. ЛДПР предлагает снять их с финансирования и направить эти деньги на озеленение, парковки и другие нужды города. Однако представитель «Коммунистов России» журналист Владимир Казанин заявил, что КТОСы имеют социальную направленность и их нужно оставить, однако следует ограничить их участие в выборах.

«Но как консолидирующий общество элемент КТОСы уже сложились», — считает кандидат.

URL: http://omskregion.info/news/53095-lider_omskix_kommunistov_alexin_ne_smog_poyasnit_z/
Дата публикации:25/08/2017 20:22
Автор:Алексей Пантелеев
Фото:Алексей Пантелеев