Семенов и Файзуллин принесли «Авангарду» победу в матче с «Торпедо»

Дата публикации 26 августа 2017 19:34 Источник фото hawk.ru

Второй матч подряд «Авангард» выясняет отношения с соперником в овертайме. В сегодняшней встрече «ястребы» вновь оказались сильнее, выиграв у «Торпедо» со счетом 2:1.

В заявке на матч против нижегородского «Торпедо», по сравнению с предыдущей игрой с «Северсталью», произошли изменения. Так, в четвертой тройке нападения на лед вышли Кирилл Семенов и Дмитрий Жукенов, для которого сегодняшний матч стал первым в КХЛ. А вот своего любимца Николая Летюгова омские болельщики на площадке не увидели.

Первый период прошел безрезультативным. На последних секундах отрезка у ворот Станислава Галимова завязалась потасовка, главные участники которой, Юхан Сундстрем и Михаил Григорьев, получили штрафы: 2 минуты и 2 + 10 минут соответственно.

Впрочем, на старте второй двадцатиминутки «ястребы» не сумели использовать численное преимущество. А вот «торпедовцы» ближе к середине периода, получив большинство, удачно его реализовали. Ворота Доминика Фурха поразил бывший форвард «Авангарда», а ныне — игрок нижегородского клуба Денис Паршин.

«Тяжелая игра. "Авангард" в конце второго периода добавил. Наши ребята — молодцы, выдержали напор. Когда меня объявляли, чувствовал поддержку омских трибун. Помнят болельщики, спасибо им за это», — поделился автор шайбы.

В третьем периоде «ястребы», казалось бы, должны были добавить, чтобы как минимум сравнять счет в основное время. Но вместо этого подопечным Андрея Скабелки постоянно чего-то не хватало: то Пьянов был не готов принять передачу, чтобы отправить ее в ворота, то Мартынов не смог сыграть на добивании, то Медведев отдал неточный пас. «Торпедо» же большую часть времени использовало оборонительную тактику и контратаки.

И только за 4 минуты до конца периода хозяевам удалось распечатать ворота Станислава Галимова. После броска Максима Березина шайба сделала рикошет и оказалась в сетке за спиной голкипера.

На 57-й минуте Дениск Баранцев получил 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайой, а следом за ним в штрафной бокс отправился Андре Петерссон за подножку. Спустя несколько секунд следом за ним поехал Петр Хоряков за удар клюшкой. Хозяевам пришлось обороняться сначала втроем против четверых, а затем почти полминуты — против пятерых гостей. «Ястребы» выстояли, и игра перешла в овертайм. Победную комбинацию разыграли молодые форварды Кирилл Семенов и Данил Файзуллин, итог встречи — 2:1 в пользу хозяев льда.

В понедельник, 28 августа, омичи примут на домашней площадке «Спартак». Начало встречи — в 19 часов. После этого матча «ястребы» отправятся на выезд, который будет состоять из пяти игр и продлится почти две недели.