ДТП двух КамАЗов и легковушки в Омском районе: погибла девушка, виновник скрылся

ДТП двух КамАЗов и легковушки в Омском районе: погибла девушка, виновник скрылся

Дата публикации 27 августа 2017 11:08 Автор Источник фото prokazan.ru

При обгоне большегруз задел легковушку и вылетел на встречку, где столкнулся с другим грузовиком. После двойного ДТП виновника пришлось разыскивать.

В субботу, 26 августа, около 20:00 в Омском районе произошла смертельная авария. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в ДТП виноват 28-летний водитель автомобиля КамАЗ. Он двигался по автодороге Омск — Черлак со стороны Омска в направлении Казахстана. В районе 71-го километра при обгоне он не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-21099 под управлением 29-летнего мужчины.

После столкновения легковой автомобиль продолжил движение, выехал на встречку, где столкнулся с другим автомобилем КамАЗ. За рулем грузовика был 31-летний мужчина.

«После столкновения 28-летний водитель КамАЗа оставил место дорожно-транспортного происшествия. В результате оперативно-разыскных мероприятий он задержан сотрудниками Госавтоинспекции на 141 км автодороги Омск – Черлак», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате ДТП 17-летняя пассажирка «девяносто девятой» скончалась до приезда скорой медицинской помощи, вторая 17-летняя пассажирка госпитализирована с различными травмами.

«У водителей транспортных средств признаков опьянения не выявлено. По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия», — добавили в ведомстве. 

Добавим, за минувшие сутки на дорогах города и области произошло 60 ДТП, в результате которых 4 человека погибли, еще 14 получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того, госавтоинспекторами составлен 570 административных материалов за нарушение ПДД, 19 из них — за управление автомобилями в нетрезвом виде.

Распечатать страницу