«Авангард» одержал четвертую победу подряд на домашнем льду

Со счетом 4:2 завершился в Омске матч между «Авангардом» и «Спартаком». Роль капитана у «ястребов» выполнял Александр Пережогин, место в воротах занял Олег Шилин, а традиционную «шведскую тройку» на льду разбавил Андрей Стась.

На матч с московским «Спартаком» тренерский штаб омичей вывел состав, который заметно отличался от предыдущей игры с «Торпедо». Так, в первой – «шведской» – тройке компанию Эвербергу и Петерссону составил Стась (как позже выяснилось, Сундстрем получил травму), во второй болельщики увидели Лемтюгова, Семенова и Пережогина, который сегодня выполнял функции капитана: Евгений Медведев, который вчера отпраздновал 35-й день рождения, матч пропустил. На защиту ворот вышел Олег Шилин.

Хотя гости стартовали очень напористо, счет открыли хозяева: на 17-й минуте Пьянов с передачи Кугрышева пробил ворота «красно-белых». Впрочем, тем понадобилось совсем немного, чтобы под занавес периода сравнять счет.

Вторую двадцатиминутку «Спартак» начал в таком же режиме, что и первую – шайба часто гостила на пятаке у ворот Шилина, а его одноклубникам приходилось много оборонятся. В середине периода, чтобы встряхнуть команду, главный тренер омичей Андрей Скабелка взял тайм-аут. И это помогло: после беседы с наставником «ястребы» реализовали первое же большинство. Со стороны гостей посыпались провокации, одна из них завершилась дракой Березина и Кузнецова. Оба получили по 2 минуты за грубость, а «ястреб» еще и 10 минут дисциплинарного штрафа.

В третьем отрезке, после того, как омичи «нахватали» ненужных удалений и остались втроем против пятерых соперников, Хохлачев  сумел сравнять счет. И это была последняя шайба, влетевшая в этот вечер в сетку Шилина. На 52-й минуте Семенов при помощи Лисова и Лемтюгова вывел свою команду вперед, а затем Хохряков довел счет на табло до 4:2 в пользу хозяев.

«Авангард» одержал четвертую победу подряд. Команда отправляется на выезд, во время которого проведет 5 матчей и вернется в Омск 13 сентября.

Отметим, что накануне чешского голкипера омичей Доминика Фура комиссия КХЛ признала лучшим вратарем первой недели турнира. В трех матчах он отразил 97,33% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 0,66 (оба показателя – лучшие в Лиге за неделю).

Дата публикации:28/08/2017 22:12
Источник фото:hawk.ru