Повышение стоимости проезда в Омске не планируется — дептранспорта

Повышение стоимости проезда в Омске не планируется — дептранспорта

Дата публикации 29 августа 2017 14:20 Автор

Во всяком случае, до конца года точно. А дальше будет зависеть, насколько эффективной станет разрабатываемая питерцами новая маршрутная сеть. Если перевозчики смогут по ней работать рентабельно, то вопрос поднимать не будут еще года два-три.

Заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов на встрече с журналистами заверил, что до конца года стоимость проезда повышаться не будет. А дальше все будет зависеть от новой маршрутной сети.

«Вопрос о повышении стоимости проезда не обсуждается, до конца года этого точно не произойдет, — заявил Игорь Кожухов. — Но неизбежно, это когда-то будет. Но когда, зависит от того, как будет сформирована новая маршрутная сеть. Если перевозчики смогут по ней работать эффективно и рентабельно, то это позволит не повышать проезд еще долго, может быть, два-три года».

Напомним, разработкой маршрутной сети Омска занимаются сотрудники Санкт-Петербургского университета. По предварительной информации, для качественного транспортного обслуживания и эффективной работы предприятий на маршрутах города необходимо две тысячи единиц подвижного состава разного класса вместимости. Между тем сегодня в работу включены 2734 транспортные единицы. Таким образом, около 700 «разнокалиберных» автобусов будут сняты с маршрутов.

ранее по теме

До декабря проезд в Омске не подорожает — РЭК

До декабря проезд в Омске не подорожает — РЭК

В РЭК продлили до ноября действие тарифа на перевозки пассажиров по пригородным и внутриобластным маршрутам. Вопрос об изменении тарифа на перевозки в Омске не рассматривался, нынешний будет действовать как минимум до декабря.


Распечатать страницу