Новым директором Омского музыкального театра стала Нэлли Бут

Новым директором Омского музыкального театра стала Нэлли Бут

Дата публикации 29 августа 2017 17:22 Автор Источник фото ok.ru

Документы об ее вступлении в должность с завтрашнего дня подписал министр культуры региона. Ранее Нэлли Бут возглавляла Государственный центр народного творчества.

В минкульте Омской области объявили о назначении руководителя Омского государственного музыкального театра. Эту должность займет Нэлли Бут.

«Принято решение о назначении Нэлли Александровны Бут на должность директора Музыкального театра, — прокомментировал назначение министр культуры Омской области Юрий Трофимов. — Мы рассматривали несколько кандидатур на должность директора театра — это интересные люди, профессионалы. Были претенденты и из других городов. Было проведено заседание экспертного совета по развитию культуры и искусства при губернаторе Омской области. Когда речь зашла о Нэлли Александровне, члены совета были единодушны в своих оценках ее текущей работы, опыта и профессионализма. Звучали исключительно положительные отзывы. К тому же в вопросах организации работы театра Нэлли Александровна не новичок. Еще работая на должности председателя комитета культуры и искусства администрации Тарского района, она внесла большой вклад в создание и развитие Северного драматического театра имени М. А. Ульянова».

Нэлли Бут окончила Алтайский государственный институт культуры, отделение режиссуры театра. Прошла дополнительную подготовку в Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма с квалификацией государственного советника по вопросам культуры, курсы Сибирской академии государственной службы, Государственного университета высшей школы экономики, Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации.

С 1998 по 2009 год Нэлли Александровна возглавляла комитет культуры и искусства администрации Тарского района. В 2009 году стала руководителем Государственного центра народного творчества.

К работе в новой должности Нэлли Бут приступит с 30 августа.

Ранее по теме:

Борис Ротберг получил расчет и больше не является директором Омского музтеатра — минкульт

Борис Ротберг получил расчет и больше не является директором Омского музтеатра — минкульт

Впрочем, сам глава театра не захотел оставить свое кресло и утверждает, что занимается открытием сезона. Но официально он с 24 августа уже уволен.

Распечатать страницу