БЮЛЛЕТЕНЬ – СРОЧНО!

БЮЛЛЕТЕНЬ – СРОЧНО!

Дата публикации 30 августа 2017 09:31 Автор Фото Сергей Мельников

Сегодня началось досрочное голосование за депутатов в Омский городской Совет.

Выборы пройдут в Омске 10 сентября. Тот, кто по уважительной причине не сможет прий­ти на избирательный участок, имеет право проголосовать досрочно с 30 августа по 5 сентября.

У голоса нет отпуска

Как сообщили в горизбиркоме, к таким уважительным причинам относятся отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. С 30 августа по 5 сентября омичи могут проголосовать в территориальной избирательной комиссии по месту жительства (с понедельника по пятницу – с 16 до 20 часов, в выходные –  с 10 до 14 часов). С 6 по 9 сентября досрочно проголосовать можно в участковой избирательной комиссии (по тому же расписанию).

Адреса территориальных избирательных комиссий: по Кировскому округу – ул. Профинтерна, 15, каб. № 319, тел. 37-41-14; по Советскому округу – ул. Красный Путь, 107, каб. 415, тел. 23-80-24; по Центральному округу – ул. Герцена, 25, каб. 229, тел. 25-55-07; по Октябрьскому округу – ул. Лизы Чайкиной, 1, каб. 203, тел. 36-65-61; по Ленинскому округу – пр. Карла Маркса, 62, каб. 405, тел. 40-12-97.

Если же в день голосования избиратель не сможет сам прибыть на свой участок по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность), то, чтобы проголосовать, ему необходимо до 14 часов 10 сентября подать в участковую избирательную комиссию письменное заявление или устное обращение, которое можно передать через кого-то.

Напомним, выборы депутатов Омского городского Совета шестого созыва пройдут в Омске 10 сентября. Избирательные участки будут работать с восьми часов утра до восьми вечера. Найти свой избирательный участок можно на сайте региональной избирательной комиссии omsk.izbirkom.ru в разделе «Найди свой избирательный участок».

Скандалы, интриги…

Тем временем в пылу политической борьбы «Коммунисты России» пожаловались в горизбирком на омских единороссов.  В минувшую пятницу в эфире «12 канала» вышла программа «Кандидат», где участвовали представители пяти партий, ведущих борьбу за места в Омском городском Совете: «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ и «Коммунисты России». Дебаты выдались жаркими как никогда. Кандидат от партии «Коммунисты России» Владимир Жуков так разошелся в критике своих прямых политических конкурентов – КПРФ,  что его пришлось вывести из студии с помощью охраны. Отличился и другой омский «коммунист России» – Владимир Казанин.

Он заявил, что во время партийных теледебатов единороссы «подкупили избирателей», рассказав о том, что приобрели новую установку, способную улавливать превышение допустимой концентрации в воздухе.

– В ходе телевизионных дебатов на наш вопрос, касающийся экологической ситуации в городе, вдруг господин Тетянников, руководитель «Единой России», заявил, что они покупают газоанализаторы или какую-то там установку, которая измеряет экологическое состояние воздуха в городе. А что мешало «Единой России» сделать это раньше? Мы считаем, что это попахивает подкупом избирателей. И мы хотим, чтобы «Единой России» как минимум было вынесено предупреждение, а как максимум – снятие. Это чистой воды самопиар, – уверен Владимир Казанин.

– Поскольку в городе нечем дышать и с этим никто не разбирается, мы приняли решение взять ситуацию в свои руки. Мы купили газоанализаторы и на неделе начнем выезды по жалобам граждан на запах. Будем замерять, да. А по поводу жалобы… Неожиданно, конечно. Но пусть жалуются. Пусть избирком разбирается. Но наша позиция очевидна: мы понимаем проблемы, которые волнуют омичей, и будем делать то, что нужно жителям нашего города, – прокомментировал жалобу коммунистов секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников.

ФАКТ:

Омская городская избирательная комиссия начала распределение бюллетеней по окружным комиссиям. В присутствии членов комиссии и сотрудников правоохранительных органов бюллетени были погружены в машины и доставлены в ТИК. Всего было изготовлено 900 039 бюллетеней по одномандатным округам и столько же по единому округу.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Юбилейный аккорд

Юбилейный аккорд

23 мая и 25 мая в Концертном зале состоятся ...

Актуально

Строительство гидроузла улучшит водоснабжение

Строительство гидроузла ...

Губернатор Виталий Хоценко и руководитель ...

Безопасность

В режиме повышенной готовности

В режиме повышенной ...

В Омской области предпринимаются меры в связи с ...

Благоустройство

В Богословке капитально отремонтировали ДК и школу

В Богословке капитально ...

Губернатор Виталий Хоценко совершил рабочую ...

Власть

Михаил Дегтярев: «Омская область – спортивный регион»

Михаил Дегтярев: «Омская ...

В Омской области в рамках рабочей поездки побывал ...

Выставка

«Город. Война. Победа!»

«Город. Война. Победа!»

В историческом парке «Россия – моя история» ...

Закон и порядок

Ограничение на посещение лесов продлено

Ограничение на посещение ...

В Омской области продолжает действовать особый ...

Земляки

Память в наследство

Память в наследство

364-я Краснознаменная Тосненская стрелковая дивизия ...

Культура

Город как живой музей

Город как живой музей

Федеральная культурная акция в нашем регионе ...

Национальные проекты

Ремонт дорог – инвестиция в будущее

Ремонт дорог – инвестиция ...

Нацпроекты способствуют развитию региона и ...

Омск — Стаханов

Губернатор вручил госнаграды в Стаханове

Губернатор вручил ...

Глава региона Виталий Хоценко побывал с рабочим ...

Панорама недели

Центр города стал пешеходым

Центр города стал ...

За первые выходные Любинский проспект в новом ...

Поддержка

Лучшие из лучших

Лучшие из лучших

В Омской области начался этап собеседований с ...

СВО

С заботой о бойцах

С заботой о бойцах

В кадровом центре Омской области пройдет ярмарка ...

Село

В регионе идет яровой сев

В регионе идет яровой сев

В Омской области продолжает набирать темпы ...

Событие

«Скиф» – чемпион!

«Скиф» – чемпион!

Омские гандболисты вернулись в главную лигу ...

Социум

«Забота о пожилых – наш приоритет»

«Забота о пожилых – наш ...

Правильный уход за пожилым человеком продлит ему ...

Спектр

Командная работа

Командная работа

В Омске участники СВО провели два товарищеских ...

Спецпроекты

Коммунальное обновление

Коммунальное обновление

В Омской области проведут капитальный ремонт ...

Спорт

«Ястребы» забронзовели

«Ястребы» забронзовели

Игроки, тренерский штаб и персонал «Омских ...

Строительство

Благоустройство в районах – на особом контроле

Благоустройство в районах ...

Губернатор Омской области провел заседание ...

Традиции

«Любо, казаки, любо!»

«Любо, казаки, любо!»

В Омске завершился VIII Межрегиональный фестиваль ...