БЮЛЛЕТЕНЬ – СРОЧНО!

БЮЛЛЕТЕНЬ – СРОЧНО!

Дата публикации 30 августа 2017 09:31 Автор Фото Сергей Мельников

Сегодня началось досрочное голосование за депутатов в Омский городской Совет.

Выборы пройдут в Омске 10 сентября. Тот, кто по уважительной причине не сможет прий­ти на избирательный участок, имеет право проголосовать досрочно с 30 августа по 5 сентября.

У голоса нет отпуска

Как сообщили в горизбиркоме, к таким уважительным причинам относятся отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья. С 30 августа по 5 сентября омичи могут проголосовать в территориальной избирательной комиссии по месту жительства (с понедельника по пятницу – с 16 до 20 часов, в выходные –  с 10 до 14 часов). С 6 по 9 сентября досрочно проголосовать можно в участковой избирательной комиссии (по тому же расписанию).

Адреса территориальных избирательных комиссий: по Кировскому округу – ул. Профинтерна, 15, каб. № 319, тел. 37-41-14; по Советскому округу – ул. Красный Путь, 107, каб. 415, тел. 23-80-24; по Центральному округу – ул. Герцена, 25, каб. 229, тел. 25-55-07; по Октябрьскому округу – ул. Лизы Чайкиной, 1, каб. 203, тел. 36-65-61; по Ленинскому округу – пр. Карла Маркса, 62, каб. 405, тел. 40-12-97.

Если же в день голосования избиратель не сможет сам прибыть на свой участок по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность), то, чтобы проголосовать, ему необходимо до 14 часов 10 сентября подать в участковую избирательную комиссию письменное заявление или устное обращение, которое можно передать через кого-то.

Напомним, выборы депутатов Омского городского Совета шестого созыва пройдут в Омске 10 сентября. Избирательные участки будут работать с восьми часов утра до восьми вечера. Найти свой избирательный участок можно на сайте региональной избирательной комиссии omsk.izbirkom.ru в разделе «Найди свой избирательный участок».

Скандалы, интриги…

Тем временем в пылу политической борьбы «Коммунисты России» пожаловались в горизбирком на омских единороссов.  В минувшую пятницу в эфире «12 канала» вышла программа «Кандидат», где участвовали представители пяти партий, ведущих борьбу за места в Омском городском Совете: «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ и «Коммунисты России». Дебаты выдались жаркими как никогда. Кандидат от партии «Коммунисты России» Владимир Жуков так разошелся в критике своих прямых политических конкурентов – КПРФ,  что его пришлось вывести из студии с помощью охраны. Отличился и другой омский «коммунист России» – Владимир Казанин.

Он заявил, что во время партийных теледебатов единороссы «подкупили избирателей», рассказав о том, что приобрели новую установку, способную улавливать превышение допустимой концентрации в воздухе.

– В ходе телевизионных дебатов на наш вопрос, касающийся экологической ситуации в городе, вдруг господин Тетянников, руководитель «Единой России», заявил, что они покупают газоанализаторы или какую-то там установку, которая измеряет экологическое состояние воздуха в городе. А что мешало «Единой России» сделать это раньше? Мы считаем, что это попахивает подкупом избирателей. И мы хотим, чтобы «Единой России» как минимум было вынесено предупреждение, а как максимум – снятие. Это чистой воды самопиар, – уверен Владимир Казанин.

– Поскольку в городе нечем дышать и с этим никто не разбирается, мы приняли решение взять ситуацию в свои руки. Мы купили газоанализаторы и на неделе начнем выезды по жалобам граждан на запах. Будем замерять, да. А по поводу жалобы… Неожиданно, конечно. Но пусть жалуются. Пусть избирком разбирается. Но наша позиция очевидна: мы понимаем проблемы, которые волнуют омичей, и будем делать то, что нужно жителям нашего города, – прокомментировал жалобу коммунистов секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников.

ФАКТ:

Омская городская избирательная комиссия начала распределение бюллетеней по окружным комиссиям. В присутствии членов комиссии и сотрудников правоохранительных органов бюллетени были погружены в машины и доставлены в ТИК. Всего было изготовлено 900 039 бюллетеней по одномандатным округам и столько же по единому округу.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Общий вектор – работать в интересах омичей

Общий вектор – работать в ...

Законодательное собрание Омской области отмечает ...

Актуально

«Экологическая» математика

«Экологическая» ...

В Омском отделении Союза журналистов РФ ...

Власть

Задача – пройти паводок штатно

Задача – пройти паводок ...

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор ...

Выставка

Академический подарок к юбилею

Академический подарок к ...

В «Либеров-центре» состоялось открытие выставки ...

Здоровье

Последняя затяжка

Последняя затяжка

Брось курить и вдохни полной грудью. Ради своего ...

Конкурс

«Этот проект надо продолжать!»

«Этот проект надо ...

Подведены итоги конкурса «PROэкологию – ...

Крупным планом

Космические перспективы

Космические перспективы

С успешным запуском самой современной российской ...

Общество

Кадры для будущего страны

Кадры для будущего страны

В областном Конгресс-холле прошел региональный ...

Панорама недели

Деньги на новоселье

Деньги на новоселье

Виталий Хоценко поручил направить более 1,5 млрд ...

СВО

Украинец из Тюкалинска

Украинец из Тюкалинска

Несмотря на тяжелое ранение, двадцативосьмилетний ...

Село

Омские аграрии готовы к посевной

Омские аграрии готовы к ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о готовности ...

Спектр

Применить цифровые разработки к земле

Применить цифровые ...

На омские поля сегодня выходит техника, ...

Дружим семьями

Пасхальный кролик в подарок

Пасхальный кролик в ...

В Год семьи, инициированный Президентом РФ ...