На конкурс Минфина РФ омские студенты разработали бюджет для граждан

На конкурс Минфина РФ омские студенты разработали бюджет для граждан

Дата публикации 30 августа 2017 12:25 Автор Источник фото gov.cap.ru

Два проекта, представленные студентами ОмГУ и ОмГТУ, признаны победителями в своих номинациях. Награждение победителей состоится 15 сентября в Минфине России.

Конкурс проектов «Бюджет для граждан» проводился Финансовым университетом при Правительстве РФ при участии Минфина и экспертного совета при федеральном кабмине.

Проекты, представленные студентами омских вузов, признаны победителями в двух номинациях. Так, в номинации «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах» первое место присуждено студентам Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского Юлии Бурме и Надежде Козловой за проект «Бюджет города Омска в вопросах и ответах». В номинации «Популярный словарь бюджетных терминов» победили студенты Омского государственного технического университета Диана Абдрахманова, Полина Резанова и Екатерина Тулупова с проектом «Словарь бюджетных терминов для школьников начальных классов».

Награждение победителей состоится 15 сентября в Москве в Минфине РФ.

Как отметили в администрации Омска, ранее работы победителей федерального конкурса были отмечены в муниципальном конкурсе «Бюджет для граждан», который в этом году был проведен впервые.

«Отрадно, что наше начинание помогло талантливым студентам отлично проявить себя на федеральном уровне. Хотелось бы поблагодарить преподавателей классического и технического университетов за по-настоящему хорошую подготовку молодых специалистов. От всей души поздравляю победителей и желаю им дальнейших творческих успехов», — отметила заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина.

ранее по теме

В Минобрнауки омские вузы признали эффективными

В Минобрнауки омские вузы признали эффективными

Подведены итоги ежегодного мониторинга эффективности вузов РФ. В 2017 году в нем приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных вузов и 691 филиал. Омские участники мониторинга признаны эффективными.

 


Распечатать страницу