На Всемирный фестиваль в Сочи поедут более 100 омичей

На Всемирный фестиваль в Сочи поедут более 100 омичей

Дата публикации 30 августа 2017 12:56 Автор Источник фото http://www.lipetskmedia.ru

На XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, согласно утвержденной квоте и по итогам отбора, поедут 120 омичей — 70 участников и 50 волонтеров. В сентябре им придется пройти интенсивный курс обучения английскому языку в ОмГПУ.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить в Сочи с 14 по 22 октября. Весной этого года Омский государственный педагогический университет стал площадкой для проведения конкурсного отбора участников фестиваля от Омской области.

«Согласно утвержденной квоте и по итогам отбора, на фестиваль в Сочи поедут более ста омичей. Наш регион будет представлен 70 участниками и 50 волонтерами. В составе омской делегации есть и представители ОмГПУ, прошедшие многоэтапный конкурс», — отметил пресс-секретарь ОмГПУ Сергей Широбоков.

Конкурс на участие в добровольческой программе фестиваля составил 7 человек на место. Средний возраст претендентов — 18–25 лет, однако большое количество заявок поступило от «серебряных» волонтеров — в возрасте старше 55 лет. Самому старшему кандидату в волонтеры — 85 лет.

В сентябре в ОмГПУ планируется организовать интенсивные курсы английского языка для делегации Омского региона.

Читайте также

К Всемирному молодежному фестивалю в Омске построят арт-объект в формате «три в одном»

К Всемирному молодежному фестивалю в Омске построят арт-объект в формате «три в одном»

Объект «Точка зрения» откроют возле СибАДИ 20 сентября. В зависимости от точки зрения можно будет увидеть либо логотип фестиваля, либо коллаж из народных орнаментов, либо символ мира — голубей.

Распечатать страницу