Омских подростков пригласили в ресторан за «трудовыми» наградами

Омских подростков пригласили в ресторан за «трудовыми» наградами

Дата публикации 30 августа 2017 13:50 Автор Источник фото http://www.biletomsk.ru/_gallery/

В четверг, 31 августа, в клубе PUSHKIN состоится торжественное награждение участников трудовых, педагогических и волонтерских отрядов по итогам летней трудовой четверти. Благодарственные письма получат 30 отличившихся трудолюбием подростков.

По данным администрации Омска, всего нынешним летом по заявкам департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта было трудоустроено 345 подростков. Из них 218 работали на детских досуговых площадках, 127 были заняты в отрядах по благоустройству территории города.

«По всему городу работали более 70 досуговых площадок, где вожатые были задействованы в организации мероприятий для детей и подростков. В озеленении города, ремонте школ и детских садов принимали участие школьники из трудовых отрядов, а благодаря волонтерам был подготовлен и проведен цикл разнообразных праздничных мероприятий для детей и их родителей», — пояснили в профильном ведомстве.

В мэрии отметили, что летним трудоустройством несовершеннолетних омичей администрация города занимается совместно с Центром социальной поддержки населения.

«Считаем, что очень важно отметить тех ребят, которые добросовестно и ответственно исполняли свою работу. Уверена, что этот первый опыт станет для них хорошей практикой», — отметила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева.

ранее по теме

В Омской области продолжается «Трудовое лето»

В Омской области продолжается «Трудовое лето»

В Омске в рамках проекта «Трудовое лето» в первые два месяца лета работали 1467 несовершеннолетних омичей. В августе работа предоставлена еще 534 подросткам. В районах области также продолжается «Трудовое лето».

ранее по теме

В июне в омских организациях работало более 6 тысяч школьников

В июне в омских организациях работало более 6 тысяч школьников

В службе занятости населения подвели итоги первого месяца трудового лета несовершеннолетних. В различных сферах в июне трудились 6 190 школьников. Из них около 2 тыс. — подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.


Распечатать страницу