В Омске работы по созданию комфортной среды переместились к школам

В Омске работы по созданию комфортной среды переместились к школам

Дата публикации 31 августа 2017 10:24 Автор Фото Сергей Мельников

К 1 сентября приведены в порядок подходы к образовательным учреждениям. Специалисты бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» выполнили работы на 51 объекте.

В мэрии отчитались: завершены работы по асфальтированию более 50 тротуаров и пешеходных дорожек, которые ведут к средним школам или детским садам. Общая площадь приведенных в порядок объектов превышает 11 400 квадратных метров.

Задание дорожникам формировалось с обязательным учетом обращений жителей и предписаний государственных контрольно-надзорных органов.

Так, в ряде школ, там, где это возможно, были расширены парковки для личного транспорта родителей учащихся.

Также не снижается скорость приведения в порядок омских дворов. Только за сутки завершен ремонт 6 дворовых территорий.

В Омске закончен ремонт уже 63 дворов, работы на которых ведутся в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Это 34% от общего числа дворов, которые необходимо привести в порядок до 15 сентября. В работе остаются еще порядка 120 дворовых территорий.

«Реализация федеральной программы по формированию комфортной городской среды в Омске идет по графику. Мы не подгоняем искусственно подрядные организации. Задача у нас одна — так качественно привести в порядок дворы, чтобы у жителей не возникало никаких вопросов. Именно поэтому на каждый объект строители дают гарантию в четыре года», — отметил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

читайте также

Подрядчики показали Фролову, как ремонтируют в Омске дворы на улице Заозерной

Подрядчики показали Фролову, как ремонтируют в Омске дворы на улице Заозерной

Стоимость реконструкции одного квадратного метра дворовой территории составила здесь от 850 тыс. до 1,2 млн рублей. Работы проводятся по федеральной программе «Городская среда». Подрядчик дает гарантию на свои работы 4 года.




Распечатать страницу