Раймо Сумманен признался в ошибке

Омский «Авангард» проиграл в выездном матче в Магнитогорске. Омичи уступили «Металлургу» со счетом 1:2. Это второе поражение «омских ястребов» за последнюю неделю.

Матч с магнитогорским «Металлургом» 29 января для омичей начался с позитива. В конце первого периода Роман Червенка открыл счет, реализовав численное преимущество. Но, как оказалось, это был первый и последний гол «Авангарда» в этом матче. Как ни старались наши хоккеисты, шайба в ворота «Металлурга» больше не попала. Хотя «ястребы» и превосходили соперника в несколько раз по количеству брошенных шайб в створ ворот и по воротам противника.

Во втором периоде «Металлург» сравнял счет, в конце третьего – забил победную шайбу.

– Если бы «Авангард» не пропустил первый гол, все было бы иначе. Мы недовольны результатом, особенно тем, как пропустили первую шайбу. Мы совершили грубейшую ошибку и дали «Металлургу» шанс вернуться в игру, – заявил после игры главный тренер ХК «Авангард» Раймо Сумманен.

Напомним, в пятницу, 27 января, омский «Авангард» проиграл по буллитам ханты-мансийской «Югре».