На омском «СимфоРокПарке» составят точечный портрет Егора Летова

На омском «СимфоРокПарке» составят точечный портрет Егора Летова

Дата публикации 31 августа 2017 12:41 Автор Источник фото 2ch.hk

Также поклонники легендарного омского рокера смогут взять уроки игры на электрогитаре и послушать, как инструментом владеют признанные мастера.

В первый день осени в Омске пройдет музыкальный фестиваль под открытым небом — «СимфоРокПарк».

По задумке организаторов, гостей ждут не только концерты, но и разнообразные интерактивные площадки и мастер-классы.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», «СимфоРокПарк» пройдет 1 сентября с 12:30 до 22:00 в парке «На Королева». В течение всего дня для гостей фестиваля выступят Омский академический симфонический оркестр, Духовой оркестр филармонии, трио Антона Давидянца (Москва), экс-солист группы «Гражданская оборона» Александр Чеснаков и омские рок-группы. На двух концертных сценах музыка будет звучать в режиме нон-стоп. Однако, как отмечают организаторы праздника, омичи смогут не только насладиться качественной музыкой, но и принять участие в разнообразных интерактивных площадках, играх, мастер-классах.

Так, омский музыкант Сергей Ройз проведет мастер-класс по игре на электрогитаре. На его уроке омичи познакомятся с историей происхождения электрогитары, особенностями и приемами игры на ней.

На территории парка пройдет выставка галереи «Левая нога», а художники-граффитисты Иван Крячко, Андрей Северский и Дмитрий Трипов создадут портреты рок-кумиров. Все посетители смогут принять участие в создании портрета Егора Летова в технике дотворк.

«Также гости парка увидят экспозицию, посвященную омскому року. Представленные на выставке плакаты и фотографии омских рокеров позволят узнать много интересного из истории рок-музыки в нашем городе. Омский технологический колледж предоставит возможность изменить свою внешность в мастерской рок-образов», — приоткрыли некоторые тайны в Омской филармонии.

С 12:30 до 15:30 для юных посетителей фестиваля откроются интерактивные площадки. Аниматоры проведут с ними подвижные игры, конкурсы и викторины. А вечером, после завершения концерта Симфонического оркестра состоится эффектное файер-шоу.


Распечатать страницу