Никем не избитую омичку могут лишить свободы на 2 года

Никем не избитую омичку могут лишить свободы на 2 года

Дата публикации 31 августа 2017 12:58 Автор

Жительница Азовского района привлечена к уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Женщина позвонила в дежурную часть полиции и сообщила, что ее избили.

На место незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции. Предварительно установлено, что вечером в семье произошел конфликт.

Женщина 34 лет во время ссоры угрожала гражданскому супругу, а позже позвонила в полицию и сообщила заведомо ложные сведения о совершенном в отношении нее преступлении.

Заявительница была предупреждена сотрудником полиции об уголовной ответственности за подобные действия, однако написала заявление о нанесении ей побоев.

«В ходе доследственной проверки факт противоправного деяния в отношении сельчанки не нашел подтверждения. Полицейскими опрошены свидетели, которые дали показания, опровергающие версию заявительницы», — подвели предварительный итог разбирательства в полиции.

После проведения всех необходимых следственных действий было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

За совершение данного преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

читайте также

Трое омичей от имени девушки в социальных сетях «развели» мужчину на 90 тысяч рублей

Трое омичей от имени девушки в социальных сетях «развели» мужчину на 90 тысяч рублей

Жители поселка Ростовка взломали аккаунт молодой женщины в одной из социальных сетей. После начали переписку с омичом, который на разные нужды перевел на карты их дедушкам и бабушкам крупную сумму денег. Теперь злоумышленникам грозит тюрьма.

 

Распечатать страницу