По просьбам омичей три городских маршрута изменились

По просьбам омичей три городских маршрута изменились

Дата публикации 31 августа 2017 17:56 Автор Фото Сергей Мельников

Изменения коснулись маршрутов № 47Н, 387, 392. Сделано это в рамках формирования новой городской маршрутной сети, разработчиком которой является Санкт-Петербургский государственный университет. При этом учитывалось мнения горожан.

Как сообщили в дептранспорта администрации Омска, схема движения автобусов маршрута № 47Н «Улица Гашека — м-н «Первокирпичный» продлена до конечного пункта «Онкодиспансер» с проездом вблизи территории строящегося микрорайона на улицах Завертяева и Стороженко.

Схема движения автобусов маршрута № 392 «ПО «Иртыш» — улица 21-я Амурская» изменена путем продления до конечного пункта «Гараж ЦС» с проездом по улицам 24-я Северная и Орджоникидзе в обоих направлениях.

Работа автобусов маршрута № 387 «ОНПЗ (пос. Ермак) — строительный рынок «Южный» организована с проездом автобусов по улицам Шебалдина, 10 лет Октября, Гагарина, Интернациональной, Орджоникидзе, 7-й Северной, Красный Путь. Проезд автобусов данного маршрута по улице Маяковского, проспекту Карла Маркса и по улице Красный Путь на участке от улицы Интернациональной до улицы 7-й Северной исключен.

Как отметили в администрации Омска, прежде чем изменить схемы движения по трем маршрутам, разработчики новой городской сети якобы изучали мнение пассажиров. Ранее в дептранспорта сообщали, что питерские разработчики представят в департамент транспорта два варианта новой маршрутной сети Омска лишь к 22 сентября. И только после этого запланировано провести  общественные слушания, во время которых омичи и депутаты горсовета должны будут высказать свои замечания и предложения.

Напомним, в августе 2017 года департаментом транспорта был проведен открытый конкурс на право осуществления перевозок по маршрутам № 47Н, 387, 392. Они же будут осуществлять  перевозку пассажиров по новым схемам маршрутов.

Читайте также

Для перевозки пассажиров в Омске необходимо две тысячи «разнокалиберных» автобусов

Для перевозки пассажиров в Омске необходимо две тысячи «разнокалиберных» автобусов

Дептранспорта назвал предварительную цифру необходимого подвижного состава для качественного обслуживания и эффективной работы транспортных предприятий. Сейчас в маршрутную сеть входят 2734 транспортных средств.

 

Распечатать страницу