В Омской области появятся еще два «газпромовских» ФОКа

В Омской области появятся еще два «газпромовских» ФОКа

Дата публикации 31 августа 2017 18:11 Автор Фото Сергей Мельников

Один спортивный комплекс планируется открыть на Московке-2, второй — в Таре. Первые «газпромовские» ФОКи открылись в Омске на Левом берегу: на улицах Конева и Дианова.

Физкультурно-оздоровительные комплексы на улице Конева, 85, и Дианова, 14, — это современные спортивные сооружения, общая площадь каждого из них составляет 6 тыс. кв. м. Спортивный комплекс включает в себя бассейн, хаммам, тренажерный зал, универсальный игровой зал (для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом) и зал аэробики. Ежедневно спортивный комплекс может посещать более двух тысяч человек, в том числе люди с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Еще два аналогичных сооружения появятся в Омской области. Один на территории микрорайона Московка-2, второй — в Таре. Об этом стало известно во время рабочей поездке главы региона Виктора Назарова по социально-значимым объектам в Ленинском округе.

«Участок под строительство на Московке-2 уже выделен, документация готова. Будем вводить в программу на следующий год. Заявка наша в “Газпроме”, место выделено, документация готова», — рассказал Виктор Назаров.

Помимо спортивного сооружения в планах в границах улиц Архиепископа Сильвестра, Светловской и Сибирского проспекта создать парк. Как рассказал на встрече с губернатором глава администрации Ленинского района Дмитрий Зярко, территория парка будет поделена на пять зон: зона для тихого отдыха, спортивная зона, где планируются площадки для волейбола, тенниса, бадминтона, а также трасса для гонных велосипедов, зона кафе и хозяйственная зона и игровая с детскими аттракционами. В парке предусмотрены шесть входов.


«Фонд “Жилище” проводил конкурс молодых архитекторов, вот один из проектов, — пояснил Виктор Назаров. — Будем дорабатывать проектную документацию, определять стоимость проекта. Мы планируем сделать его в два этапа. Нужно и благоустройство предусмотреть, и зону общественного питания и спортивную. В 2018 и 2019 годах закроем проект». 


При этом, как подчеркнул глава региона, вся существующая парковая зона будет сохранена.


Распечатать страницу