В Тюкалинском «Низкоцене» продавали опасную «незамерзайку» с метанолом

В Тюкалинском «Низкоцене» продавали опасную «незамерзайку» с метанолом

Дата публикации 1 сентября 2017 14:18 Автор Источник фото Marketingdocs.ru

За эти и другие нарушения омское ООО «Холлифуд» оштрафовали на 300 тыс. рублей. Ритейлер решил уплатить штраф добровольно.

Соответствующее решение о наложении административного штрафа вынес Арбитражный суд. Однако ООО «Холлифуд» 29 августа представило в арбитраж доказательства его добровольной уплаты.

Ритейлеру пришлось раскошелиться из-за опасной продукции. При внеплановой проверке в марте в магазине «Низкоцен» в Тюкалинске изъяли низкозамерзающую стеклоомывающую жидкость «Оймякон» марки «GLEID EXLUSIVE (-30)», которую произвели в Раменском районе Московской области. В «незамерзайке» обнаружилось более 0,5% метанола при допустимом значении не выше 0,05%.

Кроме того, нарекания вызвало сливочное масло из Дмитровского района Московской области. В нем обнаружились растительные жиры и такой продукт признается фальсификатом.

«Материалами дела подтверждается наличие реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, поскольку в ходе проверки был выявлена фальсифицированная продукция, которая могла причинить вред жизни и здоровью населения, — говорится в решении. — Тем более, опасно использование технических жидкостей с более чем в 10 раз превышенным содержание метанола».

Сливочное масло и «незамерзайку» также было решено конфисковать.

Ранее по теме:

Омский Торговый дом «Шкуренко» оштрафовали на 700 тысяч за опасную «молочку»

Омский Торговый дом «Шкуренко» оштрафовали на 700 тысяч за опасную «молочку»

В иногородних масле и сыре нашлись растительные жиры. Кроме того, Роспотребнадзор обнаружил в масле из Азово кишечную палочку, а в молоке Любинского молочноконсервного комбината — антибиотики. Ритейлер несет ответственность как поставщик небезопасной продукции.

Распечатать страницу