За день количество досрочно проголосовавших на выборах в Омский горсовет выросло втрое

За день количество досрочно проголосовавших на выборах в Омский горсовет выросло втрое

Дата публикации 1 сентября 2017 14:24 Автор

По данным горизбиркома, за два дня работы территориальных избирательных комиссий за кандидатов в депутаты городского парламента проголосовали 437 омичей.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», с 30 августа по 5 сентября омичи, которые не смогут по уважительным причинам прийти 10 сентября на избирательные участки, имеют возможность досрочно проголосовать в территориальной избирательной комиссии по месту жительства (с понедельника по пятницу — с 16 до 20 часов, в выходные — с 10 до 14 часов).

По данным горизбиркома, за два дня работы ТИКов своим избирательным правом воспользовались 437 омичей. При этом в Центральном округе уже 98 проголосовавших, в Советском — 35, в Октябрьском — 42, в Кировском — 46 и в Ленинском — 216. Отметим, что в первый день в территориальные комиссии пришли 113 человек.

Напомним, что с 6 по 9 сентября досрочно проголосовать можно в участковой избирательной комиссии.

Адреса территориальных избирательных комиссий:

Кировский округ — ул. Профинтерна, 15, каб. № 319; тел. 37-41-14.

Советский округ — ул. Красный Путь, 107, каб. 415; тел. 23-80-24.

Центральный округ — ул. Герцена, 25, каб. 229; тел. 25-55-07.

Октябрьский округ — ул. Лизы Чайкиной, 1, каб. 203; тел. 36-65-61.

Ленинский округ — пр. Карла Маркса, 62, каб. 405; тел. 40-12-97.

Если же в день голосования избиратель не сможет сам прибыть на свой избирательный участок по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность), то, чтобы проголосовать, ему необходимо до 14 часов 10 сентября подать в участковую избирательную комиссию письменное заявление или устное обращение, которое можно передать через кого-то.

Выборы депутатов Омского городского Совета шестого созыва пройдут в Омске 10 сентября. В городе откроется 471 избирательный участок. Участки будут работать с 8:00 до 20:00.

В выборах депутатов Омского городского Совета шестого созыва участвует пять политических партий — «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и «Коммунисты России». За 40 депутатских мандатов будут бороться более 350 кандидатов.

Читайте также

Первая сотня омичей уже проголосовала за кандидатов в депутаты горсовета

Первая сотня омичей уже проголосовала за кандидатов в депутаты горсовета

С 30 августа началось досрочного голосование на выборах депутатов Омского городского Совета шестого созыва. Самыми активными оказались избиратели Центрального и Октябрьского округов.

Распечатать страницу