Фанаты «Авангарда» останутся без пива на «Арене Омск»

Фанаты «Авангарда» останутся без пива на «Арене Омск»

Дата публикации 1 сентября 2017 14:37 Источник фото hawk.ru

Правоохранительные органы объяснили, почему на «Арене Омск» нельзя продавать пиво. Несмотря на протесты со стороны руководства ХК «Авангард», запрет продолжит действовать на территории всего спортивного сооружения.

Комплекс «Арена Омск» является спортивным сооружением, на котором реализация спиртных напитков запрещена согласно закону №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта…». Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Напомним, в марте 2017 года вступили в силу изменениям в данный закон, после чего на «Арене Омск» пиво стало продаваться не только в ресторане спорткомплекса, но и в фойе и холлах. Впрочем, на матчах алкогольная продукция не реализовывалась. С началом регулярного чемпионата КХЛ заместитель начальника полиции УМВД РФ по Омской области Юрий Виноградов своим распоряжением запретил продавать пиво в ледовом дворце. «Авангард» направил в региональное УМВД запрос с просьбой разъяснить причину запрета.

«Мы попросим от УМВД письменное объяснение, где мы что нарушили. Болельщики этим недовольны, мы тоже, так как теряем доход, — заявил СМИ президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев. — Все, что необходимо для торговли пивом в отдельно отведенных местах, у нас есть, и я не вижу, за что можно зацепиться».

По мнению руководства клуба, ресторан, фойе и холлы «Арены Омск» относятся к прилегающим территориям, в то время как продажа пива запрещена на трибунах стадиона. Однако правоохранители считают иначе:

«Согласно подпункту 2 пункта 2 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускается на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. 

Кроме того, на имя директора ООО «Музыка и кино — Арена» направлено предупреждение о недопущении нарушений при реализации алкогольной продукции.

 

Распечатать страницу